Thursday, 10 September 2026
Breaking News
एंटी-स्ट्रेस सेमिनार ने जीसीसीबीए 50 के छात्रों को सिखाए तनाव दूर करने के आसान तरीके मुख्यमंत्री ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से की भेंट, अतिरिक्त वित्तीय सहायता का आग्रह मां मनसा देवी निष्काम सेवक संघ ने लगाया 12वां ब्लड डोनेशन कैम्प मनोज धीमान की हिंदी की दो और फिक्शन पुस्तकें प्रकाशित m‘राज़ की बात’ और ‘महामानव’ के प्रकाशन के साथ हिंदी में प्रकाशित पुस्तकों की संख्या दस हुई पौड़ी गढ़वाल एकता मंच के महिला प्रकोष्ठ ने किया रामायण पाठ का आयोजन शिक्षा में उत्कृष्ट नेतृत्व के लिए इंदु बब्बर राज्य पुरस्कार से सम्मानित आचार्य देवों भवा 2026 में चंडीगढ़ से पहुंचे डॉ. अमनदीप सिंह को ज्योतिष एवं अंकशास्त्र के क्षेत्र में विशेष सम्मान 1965 के भारत-पाक युद्ध की दास्तां, जब फाजिल्का क्षेत्र खाली हो गया था संत विनोबा भावे सम्मान-2026 समारोह में साहित्य, पत्रकारिता एवं समाजसेवा की विभूतियाँ सम्मानित उत्तराखंड भ्रातृ संगठन का भव्य लाइट एंड साउंड शो और श्रीकृष्ण बाल लीलाओं का सफल मंचन
पंजाब Trending

बरनाला के पास बदमाशों द्वारा फायरिंग, 2 शूटर काबू

अखिलेश बंसल/बरनाला

मंगलवार की तड़कसार बरनाला-लुधियाना मुख्य मार्ग पर बंद पड़े महलकलां टोल प्लाजा के पास उस समय गोलीबारी हुई जब बदमाशों ने बैरिकेड पर तैनात पुलिस दल पर गोलियां चलाईं। हालांकि, पुलिस ने तत्परता और बहादुरी दिखाते हुए इलाके के कुख्यात बदमाश अर्शदीप सिंह अर्शी को उसके एक अन्य साथी के साथ गिरफ्तार कर लिया और अवैध हथियार जब्त कर लिए।

सुबह 5:30 बजे हुआ घटनाक्रम घटित

मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार की सुबह करीब 5:30 बजे सीआईए बरनाला की टीम, महलकलां थाना की पुलिस और काउंटर-इंटेलिजेंस अधिकारियों ने विश्वसनीय सूचना के आधार पर टोल प्लाजा पर बुलेटप्रूफ नाकाबंदी की थी। इसी दौरान, जब पुलिस ने महलकलां की तरफ से आ रही एक संदिग्ध वरना कार को रुकने का इशारा किया, तो गाड़ी में सवार बदमाशों ने हवाई फायरिंग करते भागने की कोशिश की।

कार खाई में फंसने से पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपीः

पुलिस से बचने की हड़बड़ी में बदमाशों की कार सड़क किनारे एक गहरी खाई में जा गिरी। जैसे ही पुलिस दल ने गाड़ी को घेरे में लिया, तो बदमाशों ने फिर से गोली चला दी। लेकिन पुलिस कर्मियों ने कार सवार दोनों को मौके पर पकड़ ही लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान बरनाला क्षेत्र के खतरनाक गैंगस्टर अर्शदीप सिंह अर्शी ( निवासी बख्तगढ़ ) और गुरशरण सिंह ( निवासी रौंता-मोगा जिला ) के तौर पर में हुई। पुलिस ने आरोपियों की कार समेत उनके कब्जे से 1 पिस्तौल (30 बोर), 1 पिस्तौल (32 बोर), कुछ जिंदा कारतूस बरामद कर लिए हैं।

पुलिस का दावा:

घटनास्थल पर मौजूद पुलिस अधिकारियों ने बताया कि गिरफ्त में आए दोनों अभियुक्तों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। उनके पास हथियार कहां से आए और वह दोनों किस बड़ी घटना को अंजाम देने जा रहे थे, इसकी जांच की जाएगी। उन्होंने बताया कि गैंगस्टर अर्शदीप सिंह अर्शी के खिलाफ बरनाला जिले में कई गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं और वह लंबे समय से फरार था।