Thursday, 17 September 2026
Breaking News
जीसीसीबीए सेक्टर-50 ने मरीजों के लिए एकत्र किए 80 यूनिट रक्त वार्ड नंबर 5 दर्शनी बाग में पेवर ब्लॉक लगाने के कार्य का नम्बरदार फतेह सिंह ने किया उद्घाटन  इंटरनेशनल कोआपरेटिव एलायंस चुनाव में इफको अध्यक्ष दिलीप संघाणी ग्लोबल बोर्ड के निदेशक हुए निर्वाचित मुहब्बत भी ज़रूरी है इबादत भी ज़रूरी है......... अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज
पंजाब Trending

पी.एस.पी.सी.एल. का जे.ई. 8,000 रुपए की रिश्वत लेता विजीलैंस द्वारा गिरफ़्तार

Read in:Hindi

बठिंडा, फेस2न्यूज:
भ्रष्टाचार के विरुद्ध अपनाई गई ज़ीरो टॉलरैंस की नीति के अंतर्गत विजीलैंस ब्यूरो पंजाब द्वारा रिश्वतख़ोरी के विरुद्ध शुरु की गई मुहिम के अंतर्गत बुधवार को सब डिविजऩ भाईरूपा, जि़ला बठिंडा के पी.एस.पी.सी.एल. के जूनियर इंजीनियर (जे.ई.) पुनीत को 8,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों काबू कर लिया है।
जानकारी देते हुए विजीलैंस ब्यूरो प्रवक्ता ने बताया कि उपरोक्त मुलजि़म को गाँव दुल्लेवाला, जि़ला बठिंडा के निवासी गुरतेज सिंह द्वारा शिकायत के आधार पर गिरफ़्तार किया गया है।
उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता गुरतेज सिंह ने विजीलैंस से सम्पर्क कर आरोप लगाया कि उक्त बिजली कर्मचारी ने उसके खेत की मोटर के बिजली कनैक्शन के लिए नया ट्रांसफॉर्मर जारी करवाने के बदले 12,000 रुपए रिश्वत की माँग की है और यह जे.ई. पहल ही उसके पास से 4,000 रुपए बतौर रिश्वत ले चुका है और बाकी रहती रिश्वत की रकम लेने के लिए बार-बार माँग कर रहा है।
प्रवक्ता ने बताया कि उक्त शिकायत की प्राथमिक पड़ताल के उपरांत विजीलैंस ब्यूरो के बठिंडा यूनिट ने जाल बिछाया और उक्त मुलजि़म को शिकायतकर्ता से दूसरी किस्त के तौर पर 8,000 रुपए की रिश्वत की रकम हासिल करते हुए दो सरकारी गवाहों की हाजिऱी में रंगे हाथों काबू कर लिया। इस सम्बन्ध में उक्त मुलजि़म के खि़लाफ़ विजीलैंस ब्यूरो के थाना बठिंडा रेंज में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अंतर्गत मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्यवाही आरंभ कर दी गई है।