Saturday, 24 October 2026
Breaking News
अजय कुमार हत्याकांड: विधानसभा के बाहर लगातार दूसरे दिन परिवार के साथ धरने में शामिल हुए सुनील जाखड़ अजय हत्याकांड: राष्ट्रीय सफाई कर्मचारी आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान, पंजाब के मुख्य सचिव और डीजीपी को निष्पक्ष जांच व कार्रवाई के निर्देश पी एम राहत योजना - सड़क दुर्घटना में घायल व्यक्ति के लिए एक वरदान। वाल्मीकि समाज ने अबोहर में निकाला रोष मार्च, सीएम का पुतला फूंका श्रीमद्भागवत कथा के छठे दिन उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, वृंदावन को बताया श्रीजी की दिव्य रचना भारत-पाक सीमा पर रिट्रीट सेरेमनी का समय बदला, अब रोजाना शाम 5 बजे दशहरा के पावन पर्व पर दिल्ली के स्वामिनारायण अक्षरधाम में संपन्न हुआ भव्य ‘विश्व शांति महायज्ञ’ नवरात्रि का असली सार: हर महिला के भीतर बसी शक्ति हिमालय भी देखो पिघलने लगा है........ संजौली— रामपुर के बीच 21 अक्तूबर से शुरू होगी हेलीकॉप्टर सेवा
चंडीगढ़ Trending

श्री साई धाम, सेक्टर 29 में गोपाल काला दही हांडी उत्सव का हुआ आयोजन

Read in:Hindi

फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

साई जी के परम धाम शिरडी में रामनवमी के अगले दिन गोपाल काला दही हांडी उत्सव मनाने की पुरानी परम्परा है। इसी का अनुसरण करते हुए श्री साई धाम, सेक्टर 29 में भी गोपाल काला दही हांडी उत्सव मनाया गया। ये कार्यक्रम दोपहर को बाबा की मध्याह्न आरती के बाद दोपहर आयोजित हुआ, जिसमें साई जी की प्रतिमा के सामने हांडी फोड़ी गई व बाद में इसमें से निकले प्रसाद का भोग लगा कर श्रद्धालुओं में वितरित किया गया।

 साईं मंदिर में श्री रामनवमी पर भक्तजनों ने स्वयं कराया बाबा को मंगल स्नान 

से. 29 स्थित श्री साईं धाम में श्री रामनवमी मनाई गई। मंदिर कमेटी के सचिव मनीष गुप्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि प्रसिद्ध गायक पेजी शाहकोटी ने इस अवसर पर साईं संध्या के तहत साईं बाबा के भजनों का गुणगान किया, जिसमें उन्होंने सबकी बिगड़ी तू ही बनाये बिगड़ी मेरी बना दो न, साईं तेरे नाम के दीवाने, ओ शिरडी के साई बाबा एक झलक दिखा दो आदि दिल को छू लेने वाले भजन गाकर भक्तों को निहाल कर दिया।

इससे पहले रोजाना की भांति सुबह कांकड़ आरती हुई व तत्पश्चात साईं जी का मंगल स्नान हुआ जिसमें पुरुष भक्तजनों ने अपने हाथों से बाबा को मंगल स्नान करवाया। उसके बाद बाबा का श्रृंगार हुआ व बाबा को नाश्ता भोग अर्पण के बाद महिला भक्तों द्वारा बाबा को पुष्पांजलि अर्पित की गई।

तत्पश्चात 8 घंटे का लगातार साईं सच्चरित्र का पाठ हुआ। मंदिर में सुबह से भक्तजन लाइनों में लग गए थे व सारा दिन बाबा के दर्शनों के लिए भक्तों का ताँता लगा रहा। मंदिर को आकर्षक लाइटों एवं फूलों से सजाया गया था। देर शाम को बाबा को भोग के बाद भक्तों के लिए अटूट भंडारे का आयोजन भी किया गया था।

0 Comments