Sunday, 20 September 2026
Breaking News
श्री चैतन्य गौड़ीय मठ में धूमधाम से मनाई गई राधाष्टमी, राधा रानी का पंचामृत से महाभिषेक किया गया नशे के अड्डे कालोनियों के साथ-साथ शहर के पॉश इलाकों में भी हैं : तरसेम मित्तल जब सरकार गैंगस्टरों को जेलों से लाकर हलका इंचार्ज बनाएगी, तो नशा माफिया का बेलगाम होना तय है : सुनील जाखड़ उत्तम आर्जव धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने की आत्मशुद्धि एवं आत्मकल्याण की भावना बाबा रामदेव भादवा नवमी पर राम दरबार में होगा विशाल जम्मा जागरण व भंडारा माँ जानकी सेवा समिति चंडीगढ़ ट्राइसिटी द्वारा आयोजित श्री विश्वकर्मा पूजा एवं भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का हुआ भव्य समापन नई दिल्ली में ब्रिक्स का संदेश: भारत की वैश्विक भूमिका के लिए बढ़े अवसर बरनाला सीमा में बिछी हुई थिंक गैस पाइपलाइन लीक सेवा संकल्प अभियान का नशा मुक्ति हरियाणा-नमो मैराथन के आयोजन से हुआ आगाज दशलक्षण पर्व का भव्य शुभारंभ, शांतिधारा एवं घट यात्रा के साथ श्रद्धालुओं ने की आराधना
पंजाब Trending

दिव्य ज्योति जागृति संस्थान ने भारत पाक सीमा पर बीएसएफ के जवानों के साथ मनाया रक्षा बंधन पर्व

Read in:Hindi

लीलाधर शर्मा /फाजिल्का

दिव्य ज्योति जागृति संस्थान द्वारा सादकी बॉर्डर पर जाकर बीएसएफ के जवानों के साथ राखी का पर्व मनाया गया। संस्थान द्वारा साध्वी अमरा भारती जी, साध्वी गरिमा भारती जी, साध्वी रजनी भारती जी ने जवानों को राखी बांधी और उनकी लंबी उम्र की कामना की।

बीएसएफ के निडर जवान हमारे महान राष्ट्र भारत की सीमाओं की रक्षा तन-मन से करते हैं। बीएसएफ की अडिग कर्तव्य भावना हमें अपना जीवन सुचारू रूप से जीने में मदद करती है।

(SUBHEAD)दिव्य ज्योति जागृति संस्थान के संस्थापक एवं संचालक परम पूज्य श्री आशुतोष महाराज जी के वचनों को उद्धृत करते हुए साध्वी जी ने कहा- 'सच्चिदानंद अर्थात् परमपिता परमेश्वर, जो शाश्वत आनंद का स्वरूप है, की प्राप्ति ही अचूक उपाय है!'

परम पूज्य श्री आशुतोष महाराज जी के वचनों को स्पष्ट करते हुए साध्वी जी ने कहा- जब सूर्य उदय होता है, तो अंधकार समाप्त हो जाता है; इसी प्रकार जब हमारा मन सूर्य रूपी ईश्वर के संपर्क में आता है, तो अशांति और भ्रम का अंधकार अस्तित्व में आने लगता है। इस प्रकार से हमारे मन को विकसित करने वाले उस ज्ञान को ब्रह्मज्ञान का नाम कहा गया है। संस्थान द्वारा जवानों को मिठाई बांट कर राखी के पर्व की शुभकामनाएं दी गई।