Tuesday, 23 June 2026
Breaking News
रामायण कुशवाहा प्रदेश महासचिव ने रमेश कुमार राजभर को शहीद उधम सिंह जिला का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया विश्व संगीत दिवस पर सजा सुरों का उत्सव, कलाकारों ने बिखेरा संगीत का जादू कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया हरियाणा लोक भवन में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस योगमय वातावरण से सराबोर हुआ सेक्टर-17, गूंजे स्वास्थ्य और साधना के मंत्र दूसरा 'स्वर्गीय रतन लाल कटारिया मेमोरियल नॉर्थ ज़ोन अंडर-14 कंबाइंड बॉयज़ एंड गर्ल्स क्रिकेट टूर्नामेंट' 24 जून से पंजाब के किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सिर्फ जागरूकता नहीं, बल्कि उन्हें सही समय पर प्रेरित करने की जरूरत: सीईईडब्ल्यू रिपोर्ट शरीर को सुखी कैसे रखें : डॉक्टर सुखराज सिंह
खेल Trending

ओम साईं क्रिकेट अकादमी, मोहाली और लक्ष्य क्रिकेट अकादमी, कालका ने पहले न्यूट्रिशन वैली कप क्रिकेट टूर्नामेंट में अपने लीग मैच जीते

Read in:Hindi

(MOREPIC1)(MOREPIC2)चंडीगढ़ : 

ओम साईं क्रिकेट अकादमी, मोहाली ने चंडीगढ़ आउटसाइडर्स क्रिकेट टीम को 8 विकेट से हराकर पहला न्यूट्रिशन वैली कप पुरुष सीनियर क्रिकेट टूर्नामेंट में अपना लीग मैच जीत लिया। यह टूर्नामेंट यहां कैंबवाला के बाबा बालक नाथ क्रिकेट ग्राउंड में खेला गया। आयोजन सचिव इंद्रजीत सिंह और टूर्नामेंट के संयोजक अमरजीत कुमार के अनुसार फाइनल मैच दिन-रात सफेद गेंद और रंगीन ड्रेस के साथ क्रिकज़िला क्रिकेट ग्राउंड, ट्राई सिटी, चंडीगढ़ में खेला जाएगा। ओम साईं क्रिकेट अकादमी की ओर से निपुण शारदा ने नाबाद 119 रन बनाए और उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच घोषित किया गया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए चंडीगढ़ आउटसाइडर्स क्रिकेट टीम ने 44.1 ओवर में 210 रन बनाए। गेंदबाजी की ओर से राजीव ऋषि ने 52 रन, धनंजय शर्मा ने 44 रन और कैप्टन आर्यन बंसल ने 35 रन बनाए। मोहाली के गेंदबाज इवराज सिंह, सुक्रांत शर्मा और हर्षित सिंह ने 3-3 विकेट लिए जबकि गगनप्रीत सिंह ने 1 विकेट लिया। जवाब में ओम साईं क्रिकेट अकादमी ने केवल 19.2 ओवर में 2 विकेट के नुकसान पर 214 रन बनाए। गेंदबाजी की ओर से जीवेश गुप्ता ने 2 विकेट लिए।

(SUBHEAD)दिन के दूसरे लीग मैच में लक्ष्य क्रिकेट अकादमी, कालका ने अक्कय क्रिकेट अकादमी, पिंजौर को 8 विकेट से हराया। रजत यादव के शानदार शतक और 119 रन की बदौलत उन्हें मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किया गया। पहले बल्लेबाजी करते हुए अक्कय अकादमी, पिंजौर की टीम ने 39 3 ओवर में 232 रन बनाए।

गेंदबाजी की ओर से अमित टोंक ने 69 रन, गौतम ने 25 रन, रोहित कनौजिया ने 23 रन और रवि कश्यप ने 22 रन बनाए। युवराज ने 3 विकेट लिए जबकि अखिल गोयल, आशीष पांडे और मन्नत शर्मा ने 2-2 विकेट लिए। जवाब में लक्ष्य क्रिकेट अकादमी, कालका ने 2 विकेट के नुकसान पर 28.1 ओवर में 233 रन का लक्ष्य हासिल कर लिया। रजत यादव ने नाबाद 119 रन बनाए, शौर्य कपूर ने 58 रन बनाए जबकि लक्ष्य चौधरी ने 25 रन बनाए। गेंदबाजी की ओर से गुरी ने 2 विकेट लिए।