Tuesday, 18 August 2026
Breaking News
लोक संपर्क में उत्कृष्ट योगदान के लिए सचिन सिंगला सम्मानित गिरफ्तारी को लेकर क्या हैं आपके अधिकार? श्रद्धांजलि : यादों में ज़िंदा एक प्रोफेसर स्वतंत्रता मुफ्त नहीं मिलती: अधिकारों और कर्तव्यों का दोहरा वादा सीएससीए ने उत्साह से मनाया 80वां स्वतंत्रता दिवस हिमाचल महासभा ने सेक्टर-23 मुनि मंदिर में हर्षोल्लास से मनाया 80वां स्वतंत्रता दिवस रोहित कुमार मौत मामले में चण्डीगढ़ पुलिस के तीन पुलिसकर्मियों को अदालत का नोटिस, 18 सितंबर को सुनवाई ध्वजारोहण, तिरंगा यात्रा और प्रतिभाओं का सम्मान बना आकर्षण का केंद्र पंजाब, हरियाणा, हिमाचल और चंडीगढ़ के स्कूलों में 17 अगस्त को स्कूल रहेंगे बंद “तीज म्यूटियारां दी” समारोह में पंजाबी संस्कृति और महिला सशक्तिकरण का शानदार संगम
हरियाणा Trending

मुख्यमंत्री ने धुंध के मौसम में सड़क सुरक्षा बढ़ाने के लिए राष्ट्रीय और राज्य राजमार्गों पर सफेद पट्टी लगाने के दिए निर्देश

Read in:Hindi

(MOREPIC1) फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने मौजूदा मौसम और धुंध की स्थिति के मद्देनज़र सड़क सुरक्षा में सुधार के लिए एक सक्रिय कदम उठाते हुए संबंधित अधिकारियों को राज्य भर में सभी राष्ट्रीय राजमार्गों, राज्य राजमार्गों और प्रमुख सड़कों पर सफेद रिफ्लेक्टिव पट्टियाँ लगाने के निर्देश दिए हैं। इसका उद्देश्य दृश्यता बढ़ाना और घनी धुंध के कारण कम दृश्यता की अवधि के दौरान यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करना है।

मुख्यमंत्री ने इन सफेद पट्टियों को लगाने को सुनिश्चित करने के लिए तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दिया, जो प्रतिकूल मौसम की स्थिति के दौरान दुर्घटनाओं के जोखिम को कम करने और ड्राइवरों के लिए एक प्रभावी मार्गदर्शक के रूप में काम करेगी।

(SUBHEAD)उन्होंने संबंधित अधिकारियों को बिना देरी किए कार्य पूरा करने और यह सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए कि यह पट्टियाँ दिखाई दें और काम करें। 

श्री नायब सिंह सैनी ने इस बात पर प्रकाश डाला कि राज्य सरकार सड़क सुरक्षा के बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए प्रतिबद्ध है और नागरिकों की भलाई को प्राथमिकता देने वाले उपायों को लागू करना जारी रखेगी। उन्होंने सभी सड़क उपयोगकर्ताओं से धुंध की स्थिति के दौरान सावधानी बरतने और यातायात सुरक्षा दिशानिर्देशों का पालन करने का भी आग्रह किया।