Monday, 15 June 2026
Breaking News
विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति निःशुल्क फाइब्रो स्कैन, मैमोग्राफी एवं स्वास्थ्य जांच शिविर में 152 ने कराई जांच अबोहर में 13 जून को ओबीसी महासम्मेलन रैली आप विधायक की शह पर करोड़ों रुपए की फसलें लूटने का आरोप, मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार
हरियाणा Trending

मुख्यमंत्री ने धुंध के मौसम में सड़क सुरक्षा बढ़ाने के लिए राष्ट्रीय और राज्य राजमार्गों पर सफेद पट्टी लगाने के दिए निर्देश

Read in:Hindi

(MOREPIC1) फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने मौजूदा मौसम और धुंध की स्थिति के मद्देनज़र सड़क सुरक्षा में सुधार के लिए एक सक्रिय कदम उठाते हुए संबंधित अधिकारियों को राज्य भर में सभी राष्ट्रीय राजमार्गों, राज्य राजमार्गों और प्रमुख सड़कों पर सफेद रिफ्लेक्टिव पट्टियाँ लगाने के निर्देश दिए हैं। इसका उद्देश्य दृश्यता बढ़ाना और घनी धुंध के कारण कम दृश्यता की अवधि के दौरान यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करना है।

मुख्यमंत्री ने इन सफेद पट्टियों को लगाने को सुनिश्चित करने के लिए तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दिया, जो प्रतिकूल मौसम की स्थिति के दौरान दुर्घटनाओं के जोखिम को कम करने और ड्राइवरों के लिए एक प्रभावी मार्गदर्शक के रूप में काम करेगी।

(SUBHEAD)उन्होंने संबंधित अधिकारियों को बिना देरी किए कार्य पूरा करने और यह सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए कि यह पट्टियाँ दिखाई दें और काम करें। 

श्री नायब सिंह सैनी ने इस बात पर प्रकाश डाला कि राज्य सरकार सड़क सुरक्षा के बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए प्रतिबद्ध है और नागरिकों की भलाई को प्राथमिकता देने वाले उपायों को लागू करना जारी रखेगी। उन्होंने सभी सड़क उपयोगकर्ताओं से धुंध की स्थिति के दौरान सावधानी बरतने और यातायात सुरक्षा दिशानिर्देशों का पालन करने का भी आग्रह किया।