Wednesday, 16 September 2026
Breaking News
मुहब्बत भी ज़रूरी है इबादत भी ज़रूरी है......... अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज वो कॉलेज के दिन वो गुज़रे ज़माने........ चंडीगढ़  ग्रेन मार्केट, सेक्टर-26 में पेड पार्किंग टेंडर को अंतिम रूप देने पर हाईकोर्ट की रोक जीसीसीबीए-50 में सार्वभौमिक मानवीय मूल्य: व्यावसायिक नैतिकता की ओर एक यात्रा" कार्यशाला का समापन सत्र आयोजित
चंडीगढ़ Trending

पंजाब एंड हरियाणा हाई कोर्ट बार एसोसिएशन ने आयोजित की मैराथन और वॉकाथन

Read in:Hindi

चंडीगढ़, (कुलबीर सिंह कलसी)
पर्यावरण के प्रति निरंतर प्रतिबद्धता सुनिश्चित करने और हरियााली की महत्वता के बारे में जागरुकता फैलाने के उद्देश्य से पंजाब एंड हरियाणा हाई कोर्ट के बार ऐसोसियेशन ने सेक्टर 7 स्थित फर्निशिंग स्टूडियो के सहयोग से रविवार को छह किलोमीटर की ‘मैराथन एंड वाकाथान फॉर हैबिटेट- 2022’ का आयोजन किया। कोर्ट परिसर के गेट नंबर 4 से शुरु हुई वाकाथन एंड मैराथन को सुबह साढे छह बजे माननीय जस्टिस राजेश भारद्वाज और माननीय जस्टिस विनोद भारद्वाज ने ढोल और भांगड़ा के बीच सभी बार एसोसिएशन के सदस्यों की मौजूदगी में हरि झंडी दिखाकर रवाना किया। मैराथन बार ऐसोसियेशन के अध्यक्ष संतोखविंदर सिंह ग्रेवाल (नाभा), वाईस प्रेजीडेंट करन नेहरा, सचिव विशाल अग्रवाल, संयुक्त सचिव कनू शर्मा और कोषाध्यक्ष साहिल गंभीर की पहल पर आयोजित की गई जिसमें वकीलों सहित स्थानीय लोगों को पर्यायवरण के प्रति सजगता प्रदान करवाई गई।  (MOREPIC1)
कार्यक्रम के दौरान बार एसोसिएशन के सदस्यों ने गो ग्रीन के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने सभी से एक स्थायी भविष्य (सस्टेनेबल फ्यूचर) के लिये बेहतर जीवन शैली अपनाने का आह्वान किया। उन्होंने पर्यावरण के हित में प्लास्टिक के उपयोग न करने की सलाह दी। हाल ही में बार ऐसोसियेशन ने फर्निशिंग स्टूडियों के सहयोग से सात सौ से अधिक पौधे लगाने के साथ साथ फव्वारे स्थापित और कोर्ट परिसर गेट नंबर चार का सौंदर्यकरण किया था।