Wednesday, 09 September 2026
Breaking News
एंटी-स्ट्रेस सेमिनार ने जीसीसीबीए 50 के छात्रों को सिखाए तनाव दूर करने के आसान तरीके मुख्यमंत्री ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से की भेंट, अतिरिक्त वित्तीय सहायता का आग्रह मां मनसा देवी निष्काम सेवक संघ ने लगाया 12वां ब्लड डोनेशन कैम्प मनोज धीमान की हिंदी की दो और फिक्शन पुस्तकें प्रकाशित m‘राज़ की बात’ और ‘महामानव’ के प्रकाशन के साथ हिंदी में प्रकाशित पुस्तकों की संख्या दस हुई पौड़ी गढ़वाल एकता मंच के महिला प्रकोष्ठ ने किया रामायण पाठ का आयोजन शिक्षा में उत्कृष्ट नेतृत्व के लिए इंदु बब्बर राज्य पुरस्कार से सम्मानित आचार्य देवों भवा 2026 में चंडीगढ़ से पहुंचे डॉ. अमनदीप सिंह को ज्योतिष एवं अंकशास्त्र के क्षेत्र में विशेष सम्मान 1965 के भारत-पाक युद्ध की दास्तां, जब फाजिल्का क्षेत्र खाली हो गया था संत विनोबा भावे सम्मान-2026 समारोह में साहित्य, पत्रकारिता एवं समाजसेवा की विभूतियाँ सम्मानित उत्तराखंड भ्रातृ संगठन का भव्य लाइट एंड साउंड शो और श्रीकृष्ण बाल लीलाओं का सफल मंचन
हिमाचल Trending

एचआरटीसी की एक बस दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत , 23 घायल, मुख्यमंत्री, राज्यपाल ने बस दुर्घटना पर दुःख व्यक्त किया

Read in:Hindi

(MOREPIC1)(MOREPIC2)विजयेन्दर शर्मा/शिमला

हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले के तहत हीरा नगर में एचआरटीसी की एक बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई है। हादसा दोपहर बाद पेश आया बताया जा रहा है। 

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने बस की दुर्घटना पर दुःख व्यक्त किया है।   मुख्यमंत्री ने दुर्घटना की जानकारी प्राप्त होते ही जिला प्रशासन को तुरंत दुर्घटनास्थल पर बचाव कार्य शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की और इन्दिरा गांधी चिकित्सा महाविद्यालय शिमला के अधिकारियों को घायलों के उपचार की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं।   उन्होंने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति और शोक संतप्त परिवार के सदस्यों को इस अपूर्णीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है।  
उधर, राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने हिमाचल पथ परिवहन निगम की बस दुर्घटना पर गहरा दुःख व्यक्त किया है । अपने शोक संदेश में राज्यपाल ने ईश्वर से दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करने की प्रार्थना और शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने दुर्घटना में घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की है।
 
राज्य परिवहन एचआरटीसी की इस बस में करीब 25 यात्री सवार थे। यह बस (HP 94-0379) कांगड़ा जिले के नगरोटा बगवां से शिमला आ रही थी। 

हादसे के दौरान करीब 23 यात्री घायल हो गए हैं, जिनमें बच्चे भी शामिल हैं जबकि 2 यात्री बस के नीचे फंसे हैं। इनमें से एक की मौत होने की सूचना है।। वहीं बस में फंसे दूसरे व्यक्ति को निकालने के प्रयास जारी हैं। हादसे में घायल हुए यात्रियों को उपचार के लिए आईजीएसमी ले जाया गया है।

वहीं पुलिस की टीम दुर्घटनास्थल पर पहुंच कर राहत एवं बचाव कार्य में जुट गई है। हादसा कैसे हुआ फिलहाल इसके बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।