Wednesday, 09 September 2026
Breaking News
एंटी-स्ट्रेस सेमिनार ने जीसीसीबीए 50 के छात्रों को सिखाए तनाव दूर करने के आसान तरीके मुख्यमंत्री ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से की भेंट, अतिरिक्त वित्तीय सहायता का आग्रह मां मनसा देवी निष्काम सेवक संघ ने लगाया 12वां ब्लड डोनेशन कैम्प मनोज धीमान की हिंदी की दो और फिक्शन पुस्तकें प्रकाशित m‘राज़ की बात’ और ‘महामानव’ के प्रकाशन के साथ हिंदी में प्रकाशित पुस्तकों की संख्या दस हुई पौड़ी गढ़वाल एकता मंच के महिला प्रकोष्ठ ने किया रामायण पाठ का आयोजन शिक्षा में उत्कृष्ट नेतृत्व के लिए इंदु बब्बर राज्य पुरस्कार से सम्मानित आचार्य देवों भवा 2026 में चंडीगढ़ से पहुंचे डॉ. अमनदीप सिंह को ज्योतिष एवं अंकशास्त्र के क्षेत्र में विशेष सम्मान 1965 के भारत-पाक युद्ध की दास्तां, जब फाजिल्का क्षेत्र खाली हो गया था संत विनोबा भावे सम्मान-2026 समारोह में साहित्य, पत्रकारिता एवं समाजसेवा की विभूतियाँ सम्मानित उत्तराखंड भ्रातृ संगठन का भव्य लाइट एंड साउंड शो और श्रीकृष्ण बाल लीलाओं का सफल मंचन
हिमाचल Trending

कांग्रेस टिकट पर ही ज्वालामुखी से चुनाव लड़ेंगे व टिकट पर मेरा ही पहला हक: नरदेव कंवर

Read in:Hindi

(MOREPIC1)ज्वालामुखी ( विजयेन्दर शर्मा )

वरिष्ठ कांग्रेस नेता नरदेव कंवर ने आज यहां मीडिया से रूबरू होते हुये कहा कि इस बार कांग्रेस टिकट पर ही ज्वालामुखी से चुनाव लड़ेंगे व टिकट पर मेरा ही पहला हक है।

यहां पत्रकारों को संबोधित करते हुये कांग्रेस पार्टी के पूर्व जिलाध्यक्ष नरदेव कंवर ने कहा कि इस बार ज्वालामुखी में कांग्रेस पार्टी पूरी मजबूती के साथ मैदान में उतरेगी और चुनाव जीतेगी। उन्होंने कहा कि वह पार्टी के टिकट के दावेदार हैं। और टिकट उन्हें ही मिलेगा। उन्होंने कहा कि इस बार ज्वालामुखी के लोग भाजपा के झूठ के झांसे में नहीं आयेंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले साढे चार में विधायक रमेश धवाला इलाके का विकास कराने में पूरी तरह नाकाम रहे हैं।

नरदेव कंवर ने केन्द्र सरकार की अग्निपथ योजना की भी आलोचना की। व कहा कि इस योजना से सेना में भर्ती होने का सपना पाले नौजवान अपना सपना पूरा नहीं कर पायेंगे। जनता की तकलीफ व तनाव का मोदी सरकार मजा लेती है। सरकार को जनता के हित से ज्यादा पूंजीपतियों के हित की चिंता है। 

सत्ता का यह कारोबारी गुजरात मॉडल बिजनेस में तो चल सकता है लेकिन सेना और सुरक्षा बिजनेस मॉडल पर नहीं चलती है। यह भाजपा को समझना होगा अधिकांश देश में बीजेपी की अग्निपथ योजना के खिलाफ भीष्ण गर्मी में विरोध कर रहे युवा हिंसा का शिकार होने लगे हैं लेकिन मोदी सरकार को तो अपनी मनमानी जनता पर लादनी है।

नरदेव ने कहा कि देश की जनता ने पहले नोटबंदी को नकारा फिर कृषि कानूनों का नकारा, जीएसटी को नकारा, लेकिन सरकार की मनमानी जारी रही और अब सेना में भर्ती बदलाव करके देश के युवा वर्ग को आंदोलन की आग में झोंक दिया है। वहीं दूसरी ओर बेरोजगारी व महंगाई से जूझती यंग इंडिया को बीजेपी के जुमलावीरों ने यकायक संघर्ष व आंदोलन में धकेल दिया है। उन्होंने कहा कि देश से लेकर प्रदेश तक कांग्रेस युवाओं के साथ खड़ी है। युवाओं के हक व हितों के लिए कांग्रेस को प्रदेश के अन्य हिस्सों में भी संघर्ष करना पड़े करेगी।