Monday, 29 June 2026
Breaking News
श्री अमरनाथ धाम यात्राः शिव सेवा संघ द्वारा लंगर प्रबंधन के लिए राशन से भरे ट्रक रवाना राष्ट्र स्तरीय शूलिनी मेला संपन्न,राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने की ऐतिहासिक दुर्गा मंदिर में पूजा-अर्चना इलेक्ट्रिक बसों पर सरकार 50 और डीजल बसों पर 30 प्रतिशत सब्सिडी देगी: मुख्यमंत्री मासिक नवकार महामंत्र पाठ एवं भक्तामर दीप अर्चना, जैन मिलन ने मेनका गाँधी की आलोचना की आखिर व्यंग्य क्या है? अंबुवाची मेला और माँ कामाख्या: प्रकृति, शक्ति और आस्था का अद्भुत संगम चौपाल एप्प पर हरदीप फ़िल्म्स एंटरटेनमेंट यूके की ताज़ा प्रस्तुति फ्लैटमेट्स ने मचाया धमाल स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण 3 जुलाई से लोकतंत्र भारत की आत्मा और पहचान : घनश्याम दास अरोड़ा नेक्टर केमिकल फैक्ट्री की भूमिगत पाइपलाइन टूटी, लापरवाही आई सामने, नगरपरिषद के पास रिकॉर्ड तक नहीं
हरियाणा Trending

20 हजार लेते आबकारी निरीक्षक, 10000 लेते कंप्यूटर ऑपरेटर व 9000 लेते लाइनमैन व माली रंगेहाथ गिरफ्तार

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
हरियाणा राज्य विजिलेंस ब्यूरो ने यमुनानगर, नारनौल और कैथल जिलों में अलग-अलग घटनाओं में 39,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए आबकारी निरीक्षक, कंप्यूटर ऑपरेटर, लाइनमैन और माली सहित चार आरोपियों को रंगेहाथ गिरफ्तार किया है।
विजिलेंस ब्यूरो प्रवक्ता ने आज जानकारी साझा करते हुए बताया कि यमुनानगर में उप आबकारी एवं कराधान आयुक्त कार्यालय में तैनात आबकारी निरीक्षक वीरेंद्र कुमार को शराब ठेकेदार नरेंद्र की शिकायत पर 20 हजार रुपये लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार आरोपी शिकायतकर्ता से हर महीने 20 हजार रुपये की मांग कर रहा था।
ठेकेदार जो रिश्वत नहीं देना चाहता था, उसने इसकी शिकायत विजिलेंस ब्यूरो को दी। सूचना की पुष्टि के बाद ब्यूरो पंचकूला की एक टीम ने केस दर्ज कर रेड करते हुए आरोपी को 20,000 रुपये लेते हुए काबू किया।
वहीं दूसरी घटना में गुरुग्राम से विजिलेंस टीम ने नारनौल तहसील कार्यालय में तैनात कंप्यूटर ऑपरेटर सुरेंद्र सिंह को जमीन का इंतकाल चढ़ाने की एवज में 10 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। आरोपी कंप्यूटर ऑपरेटर ने इस काम के लिए शिकायतकर्ता रवि कुमार से 15 हजार रुपये की मांग की थी।
एक अन्य मामले में, कैथल जिले में तैनात उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम के निजी लाइनमैन परमजीत सिंह और माली पवन कुमार को कृषि भूमि में एक नया ट्रांसफार्मर लगाने के एवज में गांव मलिकपुर निवासी शिकायतकर्ता जसबीर सिंह से 9,000 रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया।
सभी आरोपियों के खिलाफ राज्य सतर्कता ब्यूरो के संबंधित थानों में मामला दर्ज किया गया है। आगे की जांच की जा रही है।