Thursday, 25 June 2026
Breaking News
स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण 3 जुलाई से लोकतंत्र भारत की आत्मा और पहचान : घनश्याम दास अरोड़ा नेक्टर केमिकल फैक्ट्री की भूमिगत पाइपलाइन टूटी, लापरवाही आई सामने, नगरपरिषद के पास रिकॉर्ड तक नहीं रामायण कुशवाहा प्रदेश महासचिव ने रमेश कुमार राजभर को शहीद उधम सिंह जिला का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया विश्व संगीत दिवस पर सजा सुरों का उत्सव, कलाकारों ने बिखेरा संगीत का जादू कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया हरियाणा लोक भवन में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस योगमय वातावरण से सराबोर हुआ सेक्टर-17, गूंजे स्वास्थ्य और साधना के मंत्र
चंडीगढ़ Trending

स्मार्ट एयर प्यूरीफिकेशन टॉवर के स्टडी टूर पर आया चंद्रपुर महापालिका का डेलिगेशन

Read in:Hindi

चंद्रपुर देश के सर्वाधिक प्रदूषित शहरों में से एक

आर के शर्मा /चंडीगढ़ 

चंद्रपुर महापालिका महाराष्ट्र के कमिश्नर विपिन पालीवाल के नेतृत्व में मुख्य अभियंता, उप अभियंता व विभिन्न विभागों के अधिकारियों सहित एक डेलिगेशन चण्डीगढ़ के ट्रांसपोर्ट चौक पर स्थापित स्मार्ट एयर प्यूरीफिकेशन टॉवर की कार्यप्रणाली को समझने पहुंचा।

कमिश्नर विपिन पालीवाल ने बताया कि चंद्रपुर एक इंडस्ट्रियल टाउन है और भारत के सर्वाधिक प्रदूषित शहरों में से एक है, इसलिए भारत सरकार के नेशनल क्लीन एयर मिशन के तहत वे चण्डीगढ़ के सफल एवं कार्यकुशल स्मार्ट एयर प्यूरीफिकेशन टॉवर के मॉडल की कार्यप्रणाली समझकर उसे चंद्रपुर में इंस्टॉल करने की संभावनाएं तलाशने आए हैं।

(SUBHEAD)यहां टॉवर निर्माता कम्पनी की टीम ने उन्हें टॉवर की सारी कार्यप्रणाली समझाई व हरसम्भव सहायता प्रदान करने का भरोसा दिलाया।

उल्लेखनीय है कि चण्डीगढ़ पॉल्यूशन कंट्रोल कमेटी के सहयोग से स्थापित ये टॉवर 7 सितम्बर 2022 कार्यरत है व अब तक कई हज़ारों करोड़ क्यूबिक प्रदूषित हवा को साफ़ कर चुका है।