(MOREPIC1)(SUBHEAD) चंडीगढ़, आर के शर्मा
सोमवति आमवस्या को हर साल की तरह शनि जयंती, भृगु आश्रम /शनि मन्दिर बहादराबाद -हरिद्वार- में 30 मई को मनाई जाएगी।
भृगु आश्रम के संचालक पंडित सुंदर लाल भार्गव ने बताया कि सुबह 9 बजे 11.30 बजे तक, महायज्ञ, शनि अभिषेक व निशान परिक्रमा व भण्डारा किया जाएगा।
पंडित सुंदर लाल भार्गव ने बताया कि इच्छुक भक्त जन यज्ञ में निशुल्क आहुति डाल कर, अपनी मनोकमना पूरी कर सकते हैं। ज़ो भक्त सोमवती आमवस्या के दिन हवन , दान, पुण्य करते है उन पर शनि महाराज की विशेष कृपा बनी रहती है और उनके पितर देव प्रसन्न हो जाते हैं और वह पितर दोष से मुक्त हो जाते हैं।
महालक्ष्मी जी अपने आशीर्वाद से सभी की मनोकामना पूरी करती हैं। स्वामी पंडित सुंदर लाल भार्गव ने भक्तजन से आग्रह किया है कि कोविड प्रोटोकाल के तहत ही यज्ञ में आहुति डालने के लिए आएं।