Thursday, 30 July 2026
Breaking News
एडवोकेट रोहित जोशी लोजपा (रामविलास), चण्डीगढ़ के लीगल सेल के जिला अध्यक्ष नियुक्त मुख्यमंत्री ने ‘जाखू मन्दिर-संजीवनी बूटी का रहस्य’ पुस्तक का किया विमोचन गुरु पूर्णिमा पर किन्नर समाज ने साईं बाबा को सोने का छत्र किया अर्पित हरियाणा के खेल मंत्री गौरव गौतम गुरु रविदास नॉर्थ ज़ोन गर्ल्स वॉलीबॉल ट्रॉफी का करेंगे अनावरण पंजाब को इंग्लैंड, फिनलैंड, न्यूजीलैंड आइसलैंड बनाने की जगह आप सरकार ने बना दिया धरना-लैंड, नशा-लैंड, गैंगस्टर-लैंडः ढिल्लों  गुरु रविदास ट्रॉफी: पहला नॉर्थ जोन गर्ल्स वॉलीबॉल कैश प्राइज टूर्नामेंट 18 अगस्त से पंचकूला में संगरूर में भाजपा कार्यालय पर पेट्रोल बम से हमला गौ हत्या बंद कराने और गौ माता को राष्ट्र माता घोषित कराने एडीसी को दिया ज्ञापन नागा पहाड़ियों में विकास परियोजनाएं और अवैध खनन: असम की बाढ़ त्रासदी का कारण ! सप्त शक्ति कमांड में मनाया गया कारगिल विजय
चर्चा Trending

भ्रमण को निकले साईं : हज़ारों श्रद्धालुओं ने जगह जगह किया स्वागत

Read in:Hindi

(MOREPIC1)  आरके शर्मा /चंडीगढ़ 

श्री साईं स्वरुप स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में आज श्री साईं पालकी शोभा पद यात्रा निकाली गई।

श्री साईं बाबा मंदिर कमेटी के प्रधान रमेश कालिया ने बताया कि कोरोना महामारी के कारण पिछले दो वर्षों से ये यात्रा स्थगित करनी पड़ी थी। उन्होंने आगे बताया कि पालकी यात्रा बाबा की मध्याह्न आरती के पश्चात् दोपहर 12.30 बजे सेक्टर 29 स्थित मंदिर परिसर से शुरू हुई तथा सेक्टर 30, 20, 21, अरोमा होटल से आईएसबीटी, सेक्टर 17 चौक की तरफ व सेक्टर 18, 19, 27, 28 के रास्ते होते हुए वापिस साईं मंदिर में विश्राम लिया ।

सांय छह बजे सेक्टर 18 स्थित टैगोर थिएटर के नजदीक बाबा की धूप आरती हुई व चाय-प्रसाद का वितरण हुआ। रास्ते भर साई बाबा के भक्तों की भीड़ जुटी रही व साईं की पालकी को खींचने की होड़ मची रही। जगह-जगह बाबा की पालकी के स्वागत में फूलवर्षा भी की गई व जल पान का वितरण भी किया गया।