Saturday, 01 August 2026
Breaking News
ठहरे चरण, बहती करुणा: चातुर्मास का गूढ़ दर्शन और सूक्ष्म अहिंसा श्री नयना देवी धाम पर बरनाला के धार्मिक संगठन को मिली मेडिकल शिविर लगाने की अनुमति एडवोकेट रोहित जोशी लोजपा (रामविलास), चण्डीगढ़ के लीगल सेल के जिला अध्यक्ष नियुक्त मुख्यमंत्री ने ‘जाखू मन्दिर-संजीवनी बूटी का रहस्य’ पुस्तक का किया विमोचन गुरु पूर्णिमा पर किन्नर समाज ने साईं बाबा को सोने का छत्र किया अर्पित हरियाणा के खेल मंत्री गौरव गौतम गुरु रविदास नॉर्थ ज़ोन गर्ल्स वॉलीबॉल ट्रॉफी का करेंगे अनावरण पंजाब को इंग्लैंड, फिनलैंड, न्यूजीलैंड आइसलैंड बनाने की जगह आप सरकार ने बना दिया धरना-लैंड, नशा-लैंड, गैंगस्टर-लैंडः ढिल्लों  गुरु रविदास ट्रॉफी: पहला नॉर्थ जोन गर्ल्स वॉलीबॉल कैश प्राइज टूर्नामेंट 18 अगस्त से पंचकूला में संगरूर में भाजपा कार्यालय पर पेट्रोल बम से हमला गौ हत्या बंद कराने और गौ माता को राष्ट्र माता घोषित कराने एडीसी को दिया ज्ञापन
चर्चा Trending

ज्ञान का सागर है श्री राम कथाः कथा व्यास श्री कार्तिक गोस्वामी जी महाराज

Read in:Hindi

श्री सनातन धर्म मंदिर सेक्टर 23 में भगवान श्री राम कथा का आयोजन

(MOREPIC1) फेस2न्यूज/चंडीगढ़ 

 राम कथा ज्ञान का वह सागर है जिसमें आपको जीवन को सही मायने से जीने की शिक्षा प्राप्त होती है। श्री राम कथा का पाठ ही सतत् जीवन को आनंदमयी कर देता है, जो व्यक्ति अपने घर में श्री रामचरित्रमानस की चैपाइयों का भाव सहित पाठ करता है वह सुखी जीवन व्यतीत करता है।

यह प्रवचन गुरु पूर्णिमा के उपलक्ष्य पर सेक्टर 23 स्थित श्री सनातन धर्म मंदिर में आयोजित भगवान श्रीराम कथा के दौरान श्री मनमाधव गौड़ेश्वर वैष्णवाचार्य पूज्य श्री कार्तिक गोस्वामी जी महाराज ने श्रद्धालुओं को दिए। 

गुरु तत्व पर चिंतन करते हुए कथा व्यास गोस्वामी जी ने बताया कि गुरु के द्वारा वह दृष्टि प्राप्त होती है,जिसके द्वारा हम भगवान की लीलाओं का दर्शन व अनुभव कर सकते हैं। गुरु द्वारा ही भगवत भजन की अभिरुचि प्राप्त होती है। तुलसीदास जी ने शंकर जी को गुरु रूप में स्वीकार किया और शंकर जी की ही रूप हनुमानजी हैं।

इस अवसर पर उन्होंने भगवान श्री राम के सुंदर भजन गाकर श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर दिया और श्रद्धालुओं ने इस दौरान श्री राम का जयघोष किया।