Tuesday, 01 September 2026
Breaking News
‘एकम न्याय संवाद’ आयोजित: सांसदों और न्यायिक क्षेत्र के दिग्गजों ने राष्ट्रीय पुरुष आयोग की आवश्यकता पर किया मंथन डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी फाउंडेशन फाजिल्का का गठन, एडवोकेट परवीन धन्जू बने प्रधान किराए के मकान से अवैध शराब की 90 पेटियां बरामद, पुलिस को चकमा दे आरोपी पति-पत्नी फरार, छापेमारी जारी राम लीला की तैयारियों को लेकर श्री सेवा समिति रामलीला सभा की बैठक "तीयां सौण दीयां" का शानदार आयोजन  भारत-पाक सरहद के नजदीक वृक्षों पर पक्षियों के लिए दाना सहित घोंसले लगाये असम और मणिपुर में NRC का मुद्दा फिर गरमाया "अश्लीलता" का दायरा और परिभाषा बदलने की ज़रूरत श्री शिव मंदिर, सेक्टर-39 डी में दिव्य गौ कथा एवं भजन संकीर्तन का आयोजन ना खाऊंगा ना खाने दूँगा, क्या ये नियम सिर्फ विपक्षियों के लिए है, मित्रों के लिए नहीं ?
पंजाब Trending

कोलकाता डॉक्टर की मौत के रोष स्वरूप डॉक्टर्स मेडिकल एसोसिएशन ने किया रोष प्रदर्शन

Read in:Hindi

डेराबस्सी, पिंकी सैनी

देश भर में कोलकाता की महिला रेजिडेंट डॉक्टर के साथ हुए रेप व हत्या के रोष स्वरूप लगातार प्रदर्शन जारी है। डेराबस्सी मेडिकल एसोसिएशन के सदस्यों ने भी रोष स्वरूप सड़कों पर उतर कैंडल मार्च निकाला। इससे पहले शनिवार जीरकपुर, डेराबस्सी व लालडू के डॉक्टर्स ने ओपीडी की सेवाएं बंद रखी जो रविवार सुबह 9:00 तक बंद रहेगी।

इस दौरान बड़ी संख्या में डॉक्टर्स, मेडिकल स्टाफ, ने अलग-अलग स्लोगन लिखी तख्तियां लेकर प्रदर्शन किया। कोलकाता में हुए जघन्य अपराध को लेकर सरकार से जल्द न्याय की मांग की। संगठन के प्रधान डॉ राजीव गुप्ता, सचिव डॉक्टर दिनेश मित्तल एवं कोषाध्यक्ष डॉ वरुण अत्री के नेतृत्व में कैंडल मार्च डेरा बस्सी अस्पताल से शुरू होकर बस स्टैंड तक निकाला गया। इस दौरान हाथों में मोमबत्ती लिए सभी न्याय की मांग कर रहे थे।

(SUBHEAD)उन्होंने सरकार से मांग की कि अस्पतालों में दिन-रात ड्यूटी निभाने वाले डॉक्टर एवं पैरामेडिकल स्टाफ की सुरक्षा यकीनी बनाई जाए और असामाजिक तत्वों पर नकेल कसी जाए। सरकार यह निश्चित करें कि कोई भी गुंडा तत्व जिंदगी बचाने वाले मेडिकल स्टाफ पर गुंडागर्दी ना कर सके। डॉ राजीव गुप्ता ने बताया कि लोगों का जीवन बचाने वाले डॉक्टर का जीवन बचाना समाज की जिम्मेदारी है और हमारी मुख्य मांग यही है कि दिन-रात ड्यूटी करने वाले डॉक्टर की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएं। इस प्रोटेस्ट मार्च में जीरकपुर डेराबस्सी एवं लालडू के अस्पताल एवं क्लिनिको के डॉक्टर्स उपस्थित थे।