Thursday, 14 May 2026
Breaking News
सीबीआई ने उत्तराखंड के एलयूसीसी चिट फंड घोटाले में सरगना सहित पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया हिमाचल के एंटी चिट्टा मॉडल से सीखेंगे बाकी राज्य स्टार ऑफ ट्राइसिटी ग्रुप ने मनाया नारी शक्ति का जश्न, प्रतिभा पंडित को सुपर मॉम खिताब से सम्मानित किया सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा श्री विष्णु अवतार बाबा रामदेव मंदिर में की गई भगवान श्री द्वारकाधीश मूर्ति स्थापना असम से बंगाल तक गहराया भगवा प्रभाव, पूर्वी भारत में बदले राजनीतिक समीकरण सारे रिश्ते बदल भी जाएं, पर जीवन भर एक जैसी रहती है मां... चण्डीगढ़-कोटद्वार बस सेवा फिर शुरू, उत्तराखण्डवासियों में खुशी की लहर श्री प्राचीन शिव मंदिर, सेक्टर 23-डी में वार्षिक मूर्ति स्थापना महोत्सव 9 से : 14 मई से होगा श्रीमद् भागवत कथा का आयोजन
हिमाचल Trending

आम आदमी पार्टी की बदलाव यात्रा ज्वालामुखी पहुंची , प्रभात फेरी के साथ प्रचार की शुरुआत

Read in:Hindi

विजयेन्दर शर्मा /ज्वालामुखी

आम आदमी पार्टी की बदलाव यात्रा आज ज्वालामुखी पहुंची। पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता एवं प्रदेश उपाध्यक्ष एसएस जोगटा की अगुवाई में आम आदमी पार्टी कार्यकर्ताओं ने अष्टभुजी मंदिर से होकर शहर के विभिन्न हिस्सों में प्रभात फेरी निकाली और लोगों को जागरूक किया। ज्वालामुखी विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न हिस्सों से कार्यकर्ता भजन कीर्तन के साथ निकले और उन्होंने पार्टी के पक्ष में भी नारेबाजी की।

आप के प्रदेश प्रवक्ता एसएस जोगटा ने बताया कि वह पिछले 21 दिनों से कांगड़ा जिला के विभिन्न हिस्सों का दौरा कर रहे हैं व जनता ने उन्हें बताया कि मौजूदा सरकार में उनकी कोई सुनवाई नहीं हो रही हैं। उनकी उम्मीदें अब केजरीवाल माडल पर ही हैं। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी को प्रदेश भर में अपार जनसमर्थन और भरपूर प्यार मिल रहा है। बीते करीब 15 दिनों से प्रदेश भर में चल रहे बदलाव यात्रा और जनसंवाद कार्यक्रम के तहत आम आदमी पार्टी प्रदेश के गांव गांव और हर गली मोहल्ले में लोगों से स्थानीय समस्याओं पर बात कर रही है। ताकि इस विधानसभा चुनाव में इन मुद्दों पर चुनाव लड़ा जाए।

(SUBHEAD)जोगटा ने लोगों से आम आदमी पार्टी का समर्थन करने की मांग की।  हिमाचल में कांग्रेस और भाजपा की जन विरोधी नीतियों और पांच और पांच साल की बारियों से आम आदमी परेशान है और इस बार हिमाचल में भी आम आदमी पार्टी को जिस तरह का प्यार, स्नेह और आशीर्वाद मिल रहा है उससे आम आदमी पार्टी प्रदेश में लोगों की पहली पसंद बन गई है।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी इस बार एक बार सेवा करने का मौका मांग रही है यदि एक बार मौका मिलने के बाद काम नहीं करेंगे तो अगली बार दोबारा मौका मत देना। आम आदमी पार्टी जो लोगों से वायदा करती है उसे पूरा करके ही दम लेती है। इसका नतीजा पहले दिल्ली में और अब पंजाब में देखने को मिल रहा है।जिस तरह से आम आदमी पार्टी ने पहले दिल्ली और फिर पंजाब में सरकार बनाकर जनता से किए वायदे पूरे किए उसी तरह हिमाचल में भी स्कूल और स्वास्थ्य के साथ साथ स्थानीय मुद्दों पर काम करेगी।

उन्होंने कहा कि हिमाचल में प्रति व्यक्ति आय को बढ़ाने के लिए यहां के संसाधनों को विकसित किया जाएगा ताकि हिमाचल की आर्थिकी और प्रति व्यक्ति आय बढ़ाई जाए। इस अवसर पर आप के प्रदेश सह सचिव होशियार सिंह भारती और आरटीआई कार्यकर्ता मस्त राम राणा सहित अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे।