Tuesday, 11 August 2026
Breaking News
छात्रों के मुख्य न्यायाधीश का विरोध के मायने श्री नंद लाल सिलीवाल की रसम पगड़ी और प्रार्थना सभा 12 अगस्त को फाजिल्का में "तीज मुटियारां दी" का 14 अगस्त को पंचकूला में होगा भव्य आयोजन शहीद उधम सिंह क्लब ने 80वें स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में जागरूकता अभियान शुरू किया भगवंत मान को सपने में भी दिखाई देता है हरियाणा का मुख्यमंत्री- नायब सिंह सैनी श्री हरि सिमरण सेवा समिति सेक्टर 45 में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, पहले दिन उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ दिव्य गीता सत्संग के समापन दिवस पर उमड़ा आस्था का सैलाब, हजारों श्रद्धालुओं ने लिया स्वामी ज्ञानानंद जी महाराज का आशीर्वाद श्री दिगंबर जैन मंदिर, सेक्टर 27 में मासिकनमोकार मंत्र एवं भक्तामर दीपार्चना का भव्य आयोजन गरिमा के रॉयल तीज समारोह में उमड़ा महिलाओं का उत्साह कांगड़ा की प्रतीक्षा को बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में राष्ट्रीय मीडिया जनसंपर्क पुरस्कार से सम्मानित  
हरियाणा Trending

डॉ. अजय सूरा हरियाणा राज्य सूचना आयुक्त नियुक्त

फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

हरियाणा सरकार ने वरिष्ठ पत्रकार डॉ. अजय सूरा को राज्य सूचना आयुक्त (SIC) नियुक्त किया है। इस प्रतिष्ठित पद पर उनकी नियुक्ति को लेकर राज्य सरकार ने गुरुवार को औपचारिक अधिसूचना जारी कर दी।

इससे पहले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, एक वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री और नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा की सदस्यता वाली राज्य स्तरीय समिति ने स्क्रीनिंग कमेटी द्वारा शॉर्टलिस्ट किए गए उम्मीदवारों में से उनके नाम को वैधानिक प्रावधानों के तहत मंजूरी दी थी।

हिसार जिले के गांव बुगाना के मूल निवासी डॉ. अजय सूरा पिछले दो दशकों से अधिक समय से मुख्यधारा की प्रिंट पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं और राष्ट्रीय समाचार पत्रों में कार्य कर चुके हैं। उन्होंने पंजाब विश्वविद्यालय, चंडीगढ़ के विधि विभाग से वर्ष 2003 में एलएल.बी. की डिग्री प्राप्त की। इसके अलावा उन्होंने पत्रकारिता में एम.फिल. और पीएच.डी. की डिग्रियां भी विभिन्न विश्वविद्यालयों से हासिल कीं, जिन्हें उन्होंने मीडिया क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए पूरा किया।

उनके दादा स्वर्गीय दलीप सिंह स्वतंत्रता सेनानी थे, जिन्हें भारत के स्वतंत्रता आंदोलन में योगदान के लिए “ताम्र पत्र” से सम्मानित किया गया था। डॉ. अजय सूरा कई पेशेवर संस्थाओं और प्रतिष्ठित शैक्षणिक संस्थानों के बोर्ड ऑफ स्टडीज के सदस्य भी हैं।