Monday, 22 June 2026
Breaking News
कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया हरियाणा लोक भवन में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस योगमय वातावरण से सराबोर हुआ सेक्टर-17, गूंजे स्वास्थ्य और साधना के मंत्र दूसरा 'स्वर्गीय रतन लाल कटारिया मेमोरियल नॉर्थ ज़ोन अंडर-14 कंबाइंड बॉयज़ एंड गर्ल्स क्रिकेट टूर्नामेंट' 24 जून से पंजाब के किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सिर्फ जागरूकता नहीं, बल्कि उन्हें सही समय पर प्रेरित करने की जरूरत: सीईईडब्ल्यू रिपोर्ट शरीर को सुखी कैसे रखें : डॉक्टर सुखराज सिंह विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त
चंडीगढ़ Trending

गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन ने किया “कैओस फॉर अ कॉज़” का आयोजन

Read in:Hindi

दीपक सिंह / चंडीगढ़

गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन, सेक्टर 50, चंडीगढ़ की एंटी-स्ट्रेस कमेटी द्वारा प्राचार्य प्रो. (डॉ.) निशा अग्रवाल एवं उप-प्राचार्य प्रो. (डॉ.) पूनम अग्रवाल के मार्गदर्शन में “कैओस फॉर अ कॉज़” शीर्षक से एक जीवंत और मनोरंजक कार्यक्रम का सफल आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य विद्यार्थियों को उनकी शैक्षणिक दिनचर्या से एक ताज़गीपूर्ण विराम प्रदान करना तथा हँसी, रचनात्मकता और सहभागिता के माध्यम से मानसिक स्वास्थ्य को प्रोत्साहित करना था।

कार्यक्रम की शुरुआत गायन प्रतियोगिता से हुई, जिसमें प्रतिभागियों ने अपनी मधुर आवाज़ और संगीत प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया। प्रस्तुतियों को निर्णायकों और दर्शकों ने खूब सराहा। इस प्रतियोगिता में तनीश जिंदल ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि अनमोल ने द्वितीय स्थान हासिल कर सभी की सराहना बटोरी। इसके बाद स्टैंड-अप कॉमेडी का दौर आयोजित किया गया, जिसमें प्रतिभागियों ने अपने आत्मविश्वास, हास्यबोध और सटीक कॉमिक टाइमिंग से दर्शकों का भरपूर मनोरंजन किया। स्टैंड-अप श्रेणी में सक्षम ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि ऋषव राणा ने द्वितीय स्थान हासिल किया।

कार्यक्रम में उत्साह को और बढ़ाते हुए एड-मैड प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें हास्य और रचनात्मकता का अनूठा संगम देखने को मिला। इस प्रस्तुति ने पूरे सभागार को हँसी और उल्लास से भर दिया। एड-मैड प्रतियोगिता में स्नेहा नाहटा, खुशी गुप्ता और खुशी सिंह ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि आर्यन और दानिश थापर ने द्वितीय पुरस्कार जीता।
इस आयोजन ने यह संदेश दिया कि आत्म-अभिव्यक्ति और सक्रिय सहभागिता तनाव से मुक्ति का प्रभावी माध्यम हैं। कार्यक्रम का समापन विजेताओं की घोषणा और पुरस्कार वितरण समारोह के साथ हुआ।

कोर सदस्यों को बैज तथा विजेताओं को प्रमाणपत्र प्रदान किए गए। कार्यक्रम का सफल आयोजन डॉ. मोनिका अग्रवाल, सुश्री वंदना जैन और सुश्री मोना सोढ़ी के कुशल मार्गदर्शन में संपन्न हुआ।

एंटी-स्ट्रेस क्लब के कोर सदस्य राजवीर सिंह, जसकीरन बत्रा, रक्षित शर्मा, गौरव मित्तल, अरुण घई और कार्तिकेय शर्मा ने कार्यक्रम की सफलता के लिए अथक परिश्रम किया। योजना से लेकर समन्वय और सुचारु संचालन तक, उनकी मेहनत पूरे कार्यक्रम के दौरान स्पष्ट रूप से दिखाई दी।