Tuesday, 15 September 2026
Breaking News
अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज वो कॉलेज के दिन वो गुज़रे ज़माने........ चंडीगढ़  ग्रेन मार्केट, सेक्टर-26 में पेड पार्किंग टेंडर को अंतिम रूप देने पर हाईकोर्ट की रोक जीसीसीबीए-50 में सार्वभौमिक मानवीय मूल्य: व्यावसायिक नैतिकता की ओर एक यात्रा" कार्यशाला का समापन सत्र आयोजित भारत-पाक सरहद पर भारतीय मुसलमानों की देश भक्ति देख पाकिस्तानी हैरान
चंडीगढ़ Trending

माता गुजरी और साहिबजादों की शहादत पर उनकी याद में लंगर का आयोजन

Read in:Hindi

दीपक सिंंह /चंडीगढ़

गुरुद्वारा श्री नानकसर साहिब सेक्टर 28 में माता गुजरी जी व साहिबजादों की शहादत पर उनकी याद में ब्रेड पकोड़ों का लंगर लगाया गया। लंगर की शुरुआत नानकसर गुरुद्वारा साहब से बाबा गुरदेव सिंह जी ने की।

लंगर श्री गुरु रामदास सेवक जत्था सेक्टर 28 व समूह साध संगत चंडीगढ़ वालों के सहयोग से लगाया गया। इस लंगर में प्रधान मनजीत सिंह,श्री गुरु रामदास सेवक जत्था, कृपाल सिंह खालसा ट्रैफिक कंट्रोल जत्था चंडीगढ़, हरदीप सिंह बुटेरला, बलजीत सिंह, रणजीत सिंह, दलजीत सिंह, सतनाम सिंह ने पूरे तन, मन व धन से सेवा की।

बाबा गुरदेव सिंह ने कहा कि जो कौम अपने शहीदों को और उनकी शहादत को भूल जाती है, वह कौम कभी भी तरक्की नहीं कर सकती। हमें हमेशा अपने धर्म के और अपनी कौम के रक्षकों को याद रखना चाहिए।