Wednesday, 13 May 2026
Breaking News
सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा श्री विष्णु अवतार बाबा रामदेव मंदिर में की गई भगवान श्री द्वारकाधीश मूर्ति स्थापना असम से बंगाल तक गहराया भगवा प्रभाव, पूर्वी भारत में बदले राजनीतिक समीकरण सारे रिश्ते बदल भी जाएं, पर जीवन भर एक जैसी रहती है मां... चण्डीगढ़-कोटद्वार बस सेवा फिर शुरू, उत्तराखण्डवासियों में खुशी की लहर श्री प्राचीन शिव मंदिर, सेक्टर 23-डी में वार्षिक मूर्ति स्थापना महोत्सव 9 से : 14 मई से होगा श्रीमद् भागवत कथा का आयोजन शिवालिक इंस्टीट्यूट ऑफ एजुकेशन एंड रिसर्च ने मनाया 21वां वार्षिक समारोह केपीएल लेजेंड्स सीजन-2: किन्नौर वॉरियर्स के डा. प्रेम ने की सुपर स्ट्राइकर्स की सर्जरी चंडीगढ़ के राम दरबार में भारी बारिश में निकाली कलश यात्रा
पंजाब Trending

एक करोड़ की लूट का मामला: लूटपाट के मामले में पुलिस के हाथ अभी खाली, रंजोध पांच दिन के पुलिस रिमांड पर

Read in:Hindi

डकैती से पहले मौके की तलाश में डेढ़ घंटे तक कार्यालय में बैठे रहे आरोपी

डेरा बस्सी (पिंकी सैनी)

शहर में दिनदहाड़े प्रापर्टी डीलर हरजीत नागपाल के कार्यालय से एक करोड़ रुपये की लूट के मामले में 36 घंटे बाद भी पुलिस के हाथ खाली हैं। घटना के मास्टरमाइंड रंजोध सिंह निवासी जीरा, रेलवे विहार सोसाइटी, वीआईपी रोड, जीरकपुर को पुलिस ने शुक्रवार उसके फ्लैट से गिरफ्तार कर लिया था, बाकी जने अभी तक पुलिस पकड़ नहीं पाई है।

दूसरी ओर जिस फल विक्रेता मोहम्मद साबिर को गोली लगी थी, की हालत चंडीगढ़ पीजीआई में खतरे से बाहर बताई जा रही है। गोली उसके सिर के बायीं ओर लगी। गिरफ्तार रंजोध सिंह को शनिवार अदालत में पेश कर उसका पांच दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया गया है।

पुलिस जांच में पता चला कि लूट का मास्टरमाइंड रंजोध सिंह और उसका एक साथी मनिंदर सिंह अमृतसर निवासी था। दोनों जीरकपुर सोसाइटी के फ्लैट में एक साथ रहते थे।

(SUBHEAD)(MOREPIC1)  रंजोध और मनिंदर कई दिनों से संपर्क में थे कि वीआईपी रोड पर उस प्रॉपर्टी डीलर को सस्ता शोरूम मुहैया बातचीत चल रही थी, जो पहले भी कई बार ऑफिस आ चुका था। 9 जून को रंजोध, मनिंदर और उनके दो साथी भी ऑफिस में रेकी करने आए। बयाना देने के लिए आने वाले लोग गुरुग्राम से आने वाले थे, ऐसा आरोपियों ने कहा था।

मास्टरमाइंड रंजोध सिंह के पिता परगट सिंह जीरा में आढ़ती है, जिनका वहां अच्छा रुतबा है। ।

डीएसपी गुरबख्शीश सिंह ने बताया कि लूट की पूरी साजिश रंजोध और मनिंदर ने रची थी जिसमें उनके अन्य साथी शामिल थे। पुलिस की अलग अलग टीमें आरोपियों को पकड़ने में जुटी हुई हैं।