Tuesday, 25 August 2026
Breaking News
रक्षाबंधन पर 32 फुट वीर हनुमान जी के लिए तैयार की जा रही है सवा 12 फीट से अधिक लंबी राखी कंगाल हो गया बलटाना का इंडस बैंक! मेरा हरियाणा कप के लिए पहला ऑल इंडिया गर्ल्स वॉलीबॉल कैश प्राइज़ टूर्नामेंट पलवल में 10 अक्टूबर से सुखना झील पर पर्यावरण जागरूकता रैली गौड़िया मठ में भगवान राधा माधव जी की छह दिवसीय झूलन यात्रा का शुभारंभ प्रदेश में मजबूत हो रहा इलेक्ट्रिक बसों का चार्जिंग स्टेशन नेटवर्क, 80 स्थानों पर स्थापित हो रहे चार्जिंग स्टेशनः मुकेश अग्निहोत्री कौन कहता है गया वक्त लौट कर नहीं आता? देश में नारी शक्ति को मज़बूत करने के लिए कानून दर कानून, पर टूटने लगे परिवार जीसीसीबीए में टैलेंट हंट एवं तीज समारोह का आयोजन पंजाब के मुख्यमंत्री केवल चुटकुले सुनाकर टाइम पास कर रहे हैं: नायब सिंह सैनी
चंडीगढ़ Trending

इन्साफ को दर दर भटक रहा राजकुमार जांगड़ा का परिवार, गिरफ्तारी पर उठे सवाल

Read in:Hindi

सिरसा के नाथूसरी चौपटा थाना क्षेत्र का मामला

फेस2न्यूज /चंडीगढ़

नाथूसरी चौपटा थाना क्षेत्र में दर्ज एफआईआर नंबर 259 को लेकर परिवार दर दर भटक रहा है, थाना प्रभारी से लेकर मुख्यमंत्री तक परिवार ने न्याय की गुहार लगाई, परंतु इन्सापफ नहीं मिला.

परिवार के अनुसार 19 दिसंबर 2025 की घटना के बाद राजकुमार को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया, लेकिन नामजद अन्य आरोपियों के खिलाफ अब तक ठोस कार्रवाई नहीं हुई। उनका कहना है कि जांच के दौरान तथ्यों को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया और निष्पक्षता नहीं बरती गई।

23 जनवरी 2026 को हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैणी से मुलाकात के बाद एक आरोपी की गिरफ्तारी तो हुई, लेकिन अन्य आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई अभी भी अधूरी बताई जा रही है। परिवार का दावा है कि राजकुमार को गंभीर चोटें आईं और उनके इलाज को लेकर चिंता बनी हुई है।

मंडी आदमपुर निवासी शांति देवी ने आरोप लगाया है कि उनके बेटे राजकुमार जांगड़ा को झूठे मुकदमे में फंसाया गया है, जबकि वास्तविक आरोपी अब भी खुलेआम घूम रहे हैं।

(SUBHEAD)मामले को सार्वजनिक करने के लिए पीड़ित पक्ष ने चंडीगढ़ प्रेस क्लब में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। प्रेस वार्ता के दौरान पीड़ित राजकुमार जांगड़ा के बेटे कुलदीप व कृष्ण कुमार, रविंद्र जांगू तथा अमरजीत मौजूद रहे। परिवार का कहना है कि वे चार बार मुख्यमंत्री से मिल चुके हैं, लेकिन अभी तक उन्हें पूर्ण न्याय नहीं मिला।

परिजनों ने कथित झूठी एफआईआर रद्द करने तथा वास्तविक दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए उच्चस्तरीय एवं निष्पक्ष जांच की अपील की है। फिलहाल पुलिस प्रशासन का आधिकारिक पक्ष सामने नहीं आया है। अब निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि क्या निष्पक्ष जांच होगी या विवाद और गहराएगा।