Thursday, 16 July 2026
Breaking News
चंडीगढ़ में श्रद्धा और भक्ति के साथ निकली भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा,  रथ यात्रा पर निकले भगवान जगन्नाथ, उमड़ा जनसैलाब कुमारहट्टी का दुःखद हादसा और अवारा पशु एथनॉल मिश्रित ईंधन से कार हुई खराब, मारुति सुजुकी देगी नया कार: उपभोक्ता आयोग आकाशवाणी कार्यालय परिसर में पपीता, संतरा, मोरिंगा, आम, कपूर, बांस, जामुन का किया पौधारोपण 'संयुक्त पौधारोपण अभियान' का सफल आयोजन "हम उस देश के वासी हैं जिस देश में गंगा बहती है" ओआरसी सैनिक एकेडमी में नए शैक्षणिक सत्र का भव्य आगाज, गर्मजोशी से हुआ छात्रों का स्वागत बरनाला जेल में "रेडियो स्टेशन उजाला" शुरू, रेडक्रॉस की पहल से कैदियों की मेंटल हेल्थ में "उजाला" आएगा: डिप्टी कमिश्नर हरप्रीत सिंह 38 चिकित्सा अधिकारी प्रमोट होकर बने वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी "बड़े बे आबरू हो कर तेरे कूचे से हम निकले"
चंडीगढ़ Trending

एसजेवीएन ने किया उत्तरी क्षेत्र के सतर्कता अधिकारियों के लिए क्षमता निर्माण प्रशिक्षण एवं पारस्‍परिक विचार-विमर्श कार्यक्रम का आयोजन

Read in:Hindi

फेस2न्यूज/चंडीगढ़

केंद्रीय सतर्कता आयोग (सीवीसी) के तत्वावधान में एसजेवीएन ने चंडीगढ़ में उत्तरी क्षेत्र के सतर्कता अधिकारियों के लिए एक क्षमता निर्माण प्रशिक्षण एवं पारस्‍परिक विचार-विमर्श कार्यक्रम का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में पी.के.श्रीवास्तव केंद्रीय सतर्कता आयुक्त पी. डेनियल सचिव, सीवीसी शैलेन्द्र सिंह, मुख्य तकनीकी परीक्षक सीवीसी नितिन कुमार संयुक्त सचिव सीवीसी राजीव वर्मा निदेशक सीवीसी के साथ अन्य मुख्य सतर्कता अधिकारी उपस्थित रहे।

(SUBHEAD)श्रीमती गीता कपूर, अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक एसजेवीएन ने अपने स्वागत भाषण में कहा कि हमारा लक्ष्य बेहतर क्षमता निर्माण और शिकायत प्रबंधन तंत्र के लिए सतर्कता प्रशासन प्रापण और सीटीई से संबंधित पहलुओं के नीतिगत फ्रेमवर्क में अंतर्दृष्टि हासिल करना है।

इस क्षमता निर्माण प्रशिक्षण कार्यक्रम में केंद्रीय सतर्कता आयोग के वरिष्ठ अधिकारियों की विचारणीय प्रस्तुतियाँ प्रस्तुत की गईं जिनका उद्देश्य सतर्कता प्रशासन के संबंध में चर्चा को बढ़ावा देना है।