Monday, 01 June 2026
Breaking News
अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान बशीर बद्र की ग़ज़लों की हिंदी में पहली किताब अबोहर में हुई थी प्रकाशित स्वर सप्तक कल्चरल सोसाइटी ने आयोजित की रवींद्र-नज़रूल संध्या कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता अलविदा बशीर बद्र उत्तराखंड और पूर्वाेत्तर राज्यों में बादल फटने की घटनाएं बढ़ने की संभावनाः मुख्यमंत्री श्री अमृतेश्वर महादेव मंदिर स्थापना दिवस की धूम : गायक बी प्राक की भजन संध्या में उमड़ा जनसैलाब चुनाव-2026: जगह-जगह टकराव, मतदान के बाद शहर में तनाव। देव भूमि हिमाचल में धार्मिक पर्यटन सर्किट विकसित करने की आवश्यकता: राज्यपाल सिद्ध बाबा बालक नाथ मन्दिर का 52वां वार्षिक उत्सव 27 से
चंडीगढ़ Trending

सी.एल.अग्रवाल डीएवी मॉडल स्कूल, सेक्टर 7 बी में वन महोत्सव सप्ताह और आम मेला मनाया गया

Read in:Hindi

फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

उत्सव के हिस्से के रूप में, एल.अग्रवाल डीएवी मॉडल स्कूल, सेक्टर 7 बी में वन महोत्सव सप्ताह और आम मेला मनाया गया, स्कूल ने 1 जुलाई 24 से 6 जुलाई 2024 तक हमारे छात्रों के लिए एक प्रतियोगिता आयोजित की।

यह प्रतियोगिता 'ग्रीन वर्ल्ड बनाना – एक समय में एक पेड़' विषय पर आधारित थी।

कक्षा 1 से 5 तक के छात्रों ने कचरे से नवीन वस्तुएं बनाकर अपने कौशल का प्रदर्शन किया जबकि कक्षा 6 से 8 तक के छात्रों ने 'ग्रीन वर्ल्ड बनाना – एक समय में एक पेड़' विषय पर अपने निबंधों और कविताओं के माध्यम से अपने विचारों और भावनाओं को जीवंत किया। कक्षा 9 और 10 के हमारे तकनीकी विशेषज्ञ अपने पोस्टरों के माध्यम से पेड़ों के महत्व पर जागरूकता फैलाते हैं।

वन महोत्सव समारोह का समापन विदेशी 'आम मेले' के साथ हुआ जहां आम की कई किस्मों को प्रदर्शित किया गया। माननीय श्री एन.के. झिंगन, सचिव, पर्यावरण सोसायटी ऑफ इंडिया चंडीगढ़ मुख्य अतिथि थे, जिन्होंने अपने बहुमूल्य शब्दों से छात्रों को प्रोत्साहित किया। छात्रों और अतिथियों द्वारा कई पौधे लगाए गए और उन्होंने उनकी देखभाल करने का भी संकल्प लिया। कार्यक्रम को और अधिक आकर्षक और दिलचस्प बनाने के लिए, किंडरगार्टन के छात्रों द्वारा कुछ गतिविधियाँ और प्रदर्शन भी तैयार किए गए थे।

प्रिंसिपल ज्योतिका आहूजा ने छात्रों द्वारा किए गए प्रयासों की सराहना की और पर्यावरण के अनुकूल कई और गतिविधियाँ करने के लिए प्रोत्साहित किया।