Monday, 12 October 2026
Breaking News
भारत के मीडिया जगत को चाहिए एक समावेशी और सशक्त प्रेस काउंसिल श्री दिगंबर जैन मंदिर में णमोकार मंत्र पाठ एवं भक्तामर दीपार्चना का आयोजन घरेलू दुकानों पर कार्रवाई के फैसले के खिलाफ पुनर्विचार याचिका दाखिल करे चंडीगढ़ प्रशासन : कृष्ण लाल समाजवाद के अग्रदूत थे महाराजा अग्रसेन महाराज  भगवान वाल्मीकि रामतीर्थ, अमृतसर से चंडीगढ़ पहुंची प्रथम ज्योति, सेक्टर 49-A की रामलीला कमेटी ने किया स्वागत राज नागपाल एक बार फिर सर्वसम्मति से ऑल इंडिया राजीव मेमोरियल सोसाइटी के अध्यक्ष चुने गए महाकाल की पवित्र नगरी उज्जैन के महापौर मुकेश टटवाल का राम दरबार में भव्य स्वागत पंचकूला में पहली बार सजेगा ऐतिहासिक गरबा-डांडिया का महा-पंडाल पंजाब विवि के पूर्व रशियन विभागाध्यक्ष डॉ. पंकज मालवीय द्वारा रशियन में अनुदित तीन पुस्तकों का विमोचन प्रभु श्री राम कथा सुनना और सुनाना पूर्व निश्चित होता है और ये अवसर सौभाग्य से ही प्राप्त होता है : आचार्य पंडित ईश्वर चंद्र शास्त्री जी
पंजाब Trending

डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत लेते पनग्रेन का इंस्पेक्टर गिरफ़्तार

Read in:Hindi

लुधियाना, फेस2न्यूज:
पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने राज्य में भ्रष्टाचार के विरुद्ध जारी मुहिम दौरान आज लुधियाना में तैनात पनग्रेन के इंस्पेक्टर कुनाल गुप्ता को 1,50,000 रुपए की रिश्वत लेने के दोष अधीन गिरफ़्तार किया है।
इस सम्बन्धी जानकारी देते हुए विजीलैंस ब्यूरो प्रवक्ता ने बताया कि उक्त दोषी इंस्पेक्टर को करतार सिंह एंड सन्ज़ राइस मिल के मालिक शिकायतकर्ता चरणजीत सिंह की शिकायत पर गिरफ़्तार किया गया है।
उन्होंने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने मुख्यमंत्री की भ्रष्टाचार विरोधी हेल्पलाइन पर शिकायत दर्ज करवाई कि दोषी इंस्पेक्टर ने पिछले सीजन के लिए धान की फ़सल आवंटन करने के बदले उससे और पारस राइस मिल के मालिक महेश गोयल से क्रमवार एक लाख रुपए और 50,000 रुपए की रिश्वत ली है।
शिकायतकर्ता ने आगे बताया कि जिले के चार शैलर डिफॉल्टर होने के कारण बंद पड़े थे और उनके द्वारा शैलरों के धान की अलॉटमैंट का हिस्सा उसकी राइस मिल और महेश गोयल समेत 10 अन्य शैलर मालिकों में बाँटा जाना था।
प्रवक्ता ने आगे बताया कि शिकायत में लगाए गए आरोपों की पड़ताल के दौरान यह पाया गया कि पनग्रेन के इंस्पेक्टर ने शिकायतकर्ता और महेश गोयल (दोनों शैलर मालिक) से उनके शैलरों को धान की फ़सल अलॉट करने के बदले 1,50,000 रुपए की रिश्वत ली थी।
इस सम्बन्ध में दोषी इंस्पेक्टर कुनाल गुप्ता के खि़लाफ़ विजीलैंस ब्यूरो के थाना लुधियाना में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7 के अधीन एफ.आई.आर नंबर 16 तारीख़ 26-12-2022 के अंतर्गत मुकदमा दर्ज करके उसे गिरफ़्तार कर लिया गया है।
आरोपियों को कल स्थानीय अदालत में पेश किया जायेगा। इस सम्बन्धी अगली जांच जारी है।

0 Comments