Monday, 06 July 2026
Breaking News
श्री गुरु रविदास सभा राम दरबार, फेज-1 की कमेटी भंग वुमेन एंड चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी के इंटर्न विद्यार्थियों ने एक माह का प्रशिक्षण सफलतापूर्वक किया पूरा पासपोर्ट-बहस के बीच क्या देशव्यापी NRC की तैयारी संभव!  टिहरी गढ़वाल विकास परिषद की नव-निर्वाचित कार्यकारिणी का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न सीए देश की आर्थिक मजबूती के प्रमुख स्तंभ, विकसित भारत के निर्माण में निभाएंगे अहम भूमिका: मुख्यमंत्री श्री अमरनाथ यात्रा पर गए एक यात्री की रहस्यमयी मौत मनोरंजन जगत के दिग्गज सितारों से सजा आइकॉनिक गोल्ड स्ट्रीमिंग अवॉर्ड्स 2026 स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे/नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण अब 8 जुलाई से वीर सैनिकों को समर्पित एक ही दिन में बने 21 गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स हिमाचल प्रदेश के आठ पारंपरिक उत्पादों को मिला जीआई टैग
पंजाब Trending

पंचायत सचिव को 10,000 रुपए की रिश्वत लेते किया काबू

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने जि़ला होशियारपुर के ब्लॉक तलवाड़ा में तैनात पंचायत सचिव अनिल कुमार को 10,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों काबू किया है।
जानकारी देते हुए पंजाब विजीलैंस ब्यूरो प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के दिशा-निर्देशों पर विजीलैंस ब्यूरो ने राज्य के सरकारी कार्यालयों और सार्वजनिक जन जीवन से भ्रष्टाचार को ख़त्म करने के लिए मुहिम शुरु की है। इस सम्बन्धी विजीलैंस ब्यूरो ने ब्लॉक तलवाड़ा के गाँव चंगरवां के सरपंच और शिकायतकर्ता सुषमा देवी की शिकायत पर बी.डी.पी.ओ कार्यालय तलवाड़ा, होशियारपुर के अधीन आने वाले गाँव चंगरवां में तैनात पंचायत सचिव अनिल कुमार को रिश्वत लेने के आरोप अंतर्गत गिरफ़्तार किया है।
उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता ने विजीलैंस ब्यूरो से संपर्क कर दोष लगाया है कि कथित दोषी पंचायत सचिव अनिल कुमार ग्राम पंचायत फंडों के ऑडिट के नाम पर रिश्वत की माँग कर रहा था, जिसका निपटारा ऑडिट टीम द्वारा पहले ही किया जा चुका था। उक्त दोषी पंचायत को यह कह कर धमका रहा था कि अगर रिश्वत की रकम ना दी गई तो ऑडिट करने वालों द्वारा फंड के प्रयोग सम्बन्धी दोषपूर्ण और गलत रिपोर्ट पेश कर दी जाएगी।
तथ्यों की जाँच-पड़ताल के बाद विजीलैंस टीम हरकत में आई और दोषी को दो सरकारी गवाहों की हाजिऱी में रंगे हाथों काबू कर लिया गया और उसके पास से रिश्वत के पैसे भी मौके पर ही बरामद किए गए।
प्रवक्ता ने बताया कि इस सम्बन्ध में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7 के तहत विजीलैंस ब्यूरो के थाना जालंधर में एफ.आई.आर नंबर 10, तारीख़ 01-07-2022 के अंतर्गत मामला दर्ज करके अगली कार्यवाही जारी है।