Monday, 27 July 2026
Breaking News
सप्त शक्ति कमांड में मनाया गया कारगिल विजय क्या अब धर्मपुर में भी किसी की जान जाने का इंतज़ार है? टी.एस.एम. स्पोर्ट्स चंडीगढ़ विजयी और रनर-अप करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी सफाई सेवकों पर हुए लाठीचार्ज से महिला आयोग ने मांगी रिपोर्ट वरिष्ठ नागरिक ने गमाडा के हाउसिंग प्रोजेक्ट में अनियमितताओं पर पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट से स्वतः संज्ञान लेने की मांग की एनडीपीएस मामले में पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट से आरोपी को नियमित जमानत असम में भूमि आंदोलन पर कार्रवाई की गूंज दुनिया तक आगरा में गूंजेगा सामाजिक न्याय का स्वर, छत्रपति शाहूजी महाराज जयंती पर जुटेंगे देशभर के प्रबुद्धजन: राजबीर सिंह भारतीय 25 जुलाई को दिल्ली में शहीद ऊधम सिंह जी की आदमकद प्रतिमा के अनावरण समारोह में शामिल होने की तैयारियां जोरों पर बरनाला के पास बदमाशों द्वारा फायरिंग, 2 शूटर काबू
पंजाब Trending

पंजाब: 1 सितम्बर से 30 सितम्बर तक मनाया जायेगा राष्ट्रीय पोषण माह

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
पंजाब सरकार बच्चों और महिलाओं के कल्याण के लिए लगातार कार्यशील है। इसी कड़ी के अंतर्गत राज्य सरकार द्वारा राज्य में 1 सितम्बर 2022 से 30 सितम्बर 2022 तक राष्ट्रीय पोषण माह मनाया जा रहा है। यह जानकारी सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास संबंधी मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने दी।
डॉ. बलजीत कौर ने बताया कि यह पोषण माह और पखवाड़ा हर साल महिला एवं बाल विकास मंत्रालय द्वारा सभी सहभागी मंत्रालयों/विभागों की भागीदारी के साथ मनाया जाता है।
उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय पोषण माह के दौरान महिला और उनकी स्वास्थ्य, बच्चे और शिक्षा-पोषण की पढ़ाई भी, लिंग संवेदनशीलता, जल संसाधन और प्रबंधन, कबीलों में औरतों और बच्चों के लिए रिवायती खाने सम्बन्धी विषयों पर गतिविधियाँ पेश की जाएंगी। राष्ट्रीय पोषण माह को शानदार रूप से सफल बनाने के लिए ईमेल आई.डी. reshma.nair@gov.in पर अपने सुझाव भेज सकते हो।