Wednesday, 13 May 2026
Breaking News
स्टार ऑफ ट्राइसिटी ग्रुप ने मनाया नारी शक्ति का जश्न, प्रतिभा पंडित को सुपर मॉम खिताब से सम्मानित किया सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा सोमनाथ स्वाभिमान पर्व के उपलक्ष्य में चंडीगढ़ में निकली भव्य कलश शोभायात्रा श्री विष्णु अवतार बाबा रामदेव मंदिर में की गई भगवान श्री द्वारकाधीश मूर्ति स्थापना असम से बंगाल तक गहराया भगवा प्रभाव, पूर्वी भारत में बदले राजनीतिक समीकरण सारे रिश्ते बदल भी जाएं, पर जीवन भर एक जैसी रहती है मां... चण्डीगढ़-कोटद्वार बस सेवा फिर शुरू, उत्तराखण्डवासियों में खुशी की लहर श्री प्राचीन शिव मंदिर, सेक्टर 23-डी में वार्षिक मूर्ति स्थापना महोत्सव 9 से : 14 मई से होगा श्रीमद् भागवत कथा का आयोजन शिवालिक इंस्टीट्यूट ऑफ एजुकेशन एंड रिसर्च ने मनाया 21वां वार्षिक समारोह केपीएल लेजेंड्स सीजन-2: किन्नौर वॉरियर्स के डा. प्रेम ने की सुपर स्ट्राइकर्स की सर्जरी
पंजाब Trending

विदेशों में लोगों के साथ ठगी करने के आरोप में 5 शातिर गिरफ्तार

Read in:Hindi

जीरकपुर, कृतिका:
ऑनलाइन ठगी करने वाले शातिरों द्वारा भोले भाले लोगों को अपना शिकार बनाने के लिए कोई ना कोई तरीका निकाल ही लिया जाता है। ऑनलाइन ठगी करने का एक ताजा मामले जीरकपुर पुलिस ने क्रेक किया है। पुलिस ने सूचना के आधार पर मेट्रो मॉल के सामने बने ग्लोबल बिजनस पार्क में ऑनलाइन ठगी करने वाले कस्टमर केयर का भांडा फोड़ किया है। कस्टमर केयर बनकर विदेशों में बैठे लोगों के साथ ठगी करने के आरोप में पुलिस ने 5 लोगों खिलाफ केस दर्ज किया है। इनके खिलाफ पुलिस 420 आइपीसी और 66 डी व 66 सी आई टी एक्ट के तहत केस दर्ज कर इनको गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए तीनों आरोपियों की पहचान मोहित सक्सेना निवासी शगुन विहार पटियाला, प्रशाद वर्मा रूड़की यूपी हाल निवासी जीरकपुर, चेतन कुमार मंडी हिमाचल प्रदेश, साहिल शर्मा निवासी दड़वा चंडीगढ़, जतिन निवासी नजदीक रेलवे स्टेशन चंडीगढ़ के रूप में हुई है।
मामले के सबंध में जांच अधिकारी ने बताया कि वह पुलिस पार्टी के साथ कोहिनूर ढाबे पर मौजूद थे इस दौरान उन्हें सूचना मिली कि मोहित सक्सेना नामक व्यक्ति द्वारा ग्लोबल बिजनस पार्क में पहिली मंजिल पर 115 नंबर शो रूम में दफ्तर खोल कर नामी कंपनियों के नाम पर कस्टमर केयर बनाकर विदेशों में लोगों के साथ ठगी की जाती है। ये लोग नामी कंपनी जैसे कि एपल, माईक्रोसॉफ्ट आदि कंपनी के कस्टमर केयर बनकर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं, जो अभी भी दफ्तर में बैठे यही काम कर रहे हैं। सूचना के आधार पर दफ्तर में रेड की गई तो पुलिस ने मौके से पांच लोगों गिरफ्तार उनके खिलाफ धोखाधड़ी और आईटी एक्ट के तहत केस दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।