Monday, 08 June 2026
Breaking News
हिमाचल महासभा की कार्यकारिणी की बैठक में भावी कार्यक्रमों की रूपरेखा की तय  एस्पायर संस्थान 15 ‘चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट’ को प्रदान करेगा निःशुल्क कोचिंग मुख्यमंत्री ने ‘एस्पायर टैलेंट हंट’ का पोस्टर जारी किया प्रथम स्वर्गीय चौधरी भजन लाल ट्रॉफी उत्तर क्षेत्र अंडर-14 संयुक्त लड़के एवं लड़कियों का क्रिकेट टूर्नामेंट 17 जून से पंचकूला में सजा श्री बालाजी महाराज का दिव्य दरबार, महंत दिनेश पुरी महाराज ने श्रद्धालुओं की समस्याओं का किया समाधान किसी को मुझे आज़माना नहीं है प्रत्येक पौधा आने वाली पीढ़ियों के लिए एक स्वस्थ, सुरक्षित और हरित भविष्य की नींव है : कमांडेंट कमल सिसोदिया 5 सिग्नल बटालियन, केरिपुबल, हैल्लोमाज़रा में किया गया वृक्षारोपण डेराबस्सी ओवरब्रिज के नीचे 'अवैध बस्ती', बाथरूम तक बने, प्रशासन ने मूंदी आंखें ओआरसी सैनिक अकादमी के दो छात्रों का राष्ट्रीय सैनिक विद्यालयों में चयन "पेड़-पौधों में भी प्राण हैं,धरती की शान हैं...इनको बचाओ, हरा-भरा बनाओ और स्वस्थ जीवन पाओ"
पंजाब Trending

सोशल मीडिया पर 'आप' का नकली लेटरहेड फैलाने पर कांग्रेसी नेता राजा वड़िंग और सुखपाल खैरा के खिलाफ मामला दर्ज

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
एसएएस नगर पुलिस ने आम आदमी पार्टी के फर्जी लेटरहेड पर पंजाब में नियुक्त बोर्ड अध्यक्षों की सूची साझा करने के लिए कांग्रेस नेताओं अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग और सुखपाल सिंह खैहरा के खिलाफ जालसाजी का मामला दर्ज किया है। लेटरहेड में 'आप' के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के जाली हस्ताक्षर किए गए थे।
'आप' की एसएएस नगर जिलाध्यक्ष प्रभजोत कौर की शिकायत पर मोहाली फेज-1 पुलिस स्टेशन एसएएस नगर में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 465 और 471 और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 66 (डी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
शिकायतकर्ता ने कहा कि उसने ट्विटर पेज पर देखा है कि अमरिंदर सिंह राजा वाड़िंग और सुखपाल सिंह खैहरा ने अपने अधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर ट्विटर पोस्ट के माध्यम से एक जाली दस्तावेज पोस्ट किए, जिसमें पंजाब सरकार द्वारा अपनी शक्तियों के अनुसार नियुक्त अध्यक्षों के नाम का विवरण दिया गया था। लेकिन, उक्त सूची को आम आदमी पार्टी का जाली लेटरहेड बनाकर जाली बनाकर और अरविंद केजरीवाल के जाली हस्ताक्षर कर सोशल मीडिया पर प्रसारित किया गया।
प्रभजोत कौर ने कहा कि आप की जिला अध्यक्ष होने के नाते, उन्होंने व्यक्तिगत रूप से दिल्ली में पार्टी कार्यालय से इस दस्तावेज़ की वास्तविकता के बारे में तथ्य की पुष्टि की और यह उनके संज्ञान में आया है कि अरविंद केजरीवाल या किसी अन्य आम आदमी पार्टी के पदाधिकारियों द्वारा ऐसी कोई सूची प्रकाशित नहीं की गई है।
शिकायत में आगे कहा गया है कि उपरोक्त नामित व्यक्तियों (राजा वड़िंग और सुखपाल खैहरा) ने जानबूझकर पार्टी की प्रतिष्ठा को बदनाम करने के इरादे से और पंजाब राज्य में अशांति पैदा करने के इरादे से जालसाजी का यह अवैध कार्य किया है। इसलिए, उनके खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाए।