Thursday, 17 September 2026
Breaking News
जीसीसीबीए सेक्टर-50 ने मरीजों के लिए एकत्र किए 80 यूनिट रक्त वार्ड नंबर 5 दर्शनी बाग में पेवर ब्लॉक लगाने के कार्य का नम्बरदार फतेह सिंह ने किया उद्घाटन  इंटरनेशनल कोआपरेटिव एलायंस चुनाव में इफको अध्यक्ष दिलीप संघाणी ग्लोबल बोर्ड के निदेशक हुए निर्वाचित मुहब्बत भी ज़रूरी है इबादत भी ज़रूरी है......... अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज
चंडीगढ़ Trending

भाजपा भी घरों के आगे खड़े वाहनों पर पार्किंग शुल्क लगाने के खिलाफ

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
भारतीय जनता पार्टी ने प्रशासन अथवा नगर निगम द्वारा घरों के आगे खड़े वाहनों पर पार्किंग फीस लगाने तथा संपर्क सेंटरज़ में मुहैय्या करवाई जाने वाली सर्विसज़ पर शुल्क लगाए जाने की योजना का विरोध किया है।
उक्त जानकारी देते हुए भाजपा प्रदेश प्रवक्ता कैलाश चंद जैन ने बताया कि भाजपा प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक पार्टी की वरिष्ठ उपाध्यक्ष आशा जसवाल की अध्यक्षता में हुई जिसमें सभी प्रदेश पदाधिकारीयो, जिलों व मोर्चो के अध्यक्षों ने हिस्सा लिया।
बैठक में शहर के एक सेक्टर में घरों के आगे पार्क किये गए वाहनों पर पार्किंग फीस लगाए जाने तथा संपर्क सेंटर्स की सुविधाओं पर शुल्क लगाए जाने का मुद्दा उठाया गया जिस पर विचार बना कि भाजपा भी इन चार्जेस के विरोध में है तथा हम सदैव जनता के साथ हैं। घरों के आगे पार्किंग फीस लगाए जाने पर कहा कि प्रशासन को घरों में रहने वालों के लिए घरों के नजदीक खाली पड़े स्थान पर पार्किंग की जगह उपलब्ध करवाई जानी चाहिए। इसी प्रकार संपर्क सेंटर में भी सर्विस चार्जेस लगाने से जनता पर अतिरिक्त बोझ पड़ेगा जो सरासर गलत है।
संगठन मंत्री ने कहा कि दोनों मामलों में प्रशासनिक अधिकारियों तथा पार्टी के शीर्ष नेतृत्व से बात करेंगे। यह फीस नहीं लगने दी जाएगी। यदि जरूरत पड़ी तो हम विरोध भी करेंगे।