Tuesday, 13 October 2026
Breaking News
गुरु नानक गीता कैलाश मेमोरियल फाउंडेशन और रेड क्रॉस सोसाइटी ने लगाया मेडिकल कैंप: 300 से ज्यादा मरीजों की जांच, मुफ्त टेस्ट और दवाइयां भी मिलीं भारत के मीडिया जगत को चाहिए एक समावेशी और सशक्त प्रेस काउंसिल श्री दिगंबर जैन मंदिर में णमोकार मंत्र पाठ एवं भक्तामर दीपार्चना का आयोजन घरेलू दुकानों पर कार्रवाई के फैसले के खिलाफ पुनर्विचार याचिका दाखिल करे चंडीगढ़ प्रशासन : कृष्ण लाल समाजवाद के अग्रदूत थे महाराजा अग्रसेन महाराज  भगवान वाल्मीकि रामतीर्थ, अमृतसर से चंडीगढ़ पहुंची प्रथम ज्योति, सेक्टर 49-A की रामलीला कमेटी ने किया स्वागत राज नागपाल एक बार फिर सर्वसम्मति से ऑल इंडिया राजीव मेमोरियल सोसाइटी के अध्यक्ष चुने गए महाकाल की पवित्र नगरी उज्जैन के महापौर मुकेश टटवाल का राम दरबार में भव्य स्वागत पंचकूला में पहली बार सजेगा ऐतिहासिक गरबा-डांडिया का महा-पंडाल पंजाब विवि के पूर्व रशियन विभागाध्यक्ष डॉ. पंकज मालवीय द्वारा रशियन में अनुदित तीन पुस्तकों का विमोचन
पंजाब Trending

केमिक्ल मिक्स कर जूस पिलाने वाले दुकानदार के खिलाफ दी शिकायत

Read in:Hindi

जीरकपुर, कृतिका:
खुद को तंदरुस्त रखने के लिए लोग जूस पीते हैं। बीमार पड़ने पर डॉक्टर भी जूस पीने की सलाह देते हैं। क्या होगा यदि आपको पता चले कि जो जूस अपनी सेहत ठीक करने के लिए पी रहे हो वह केमिकल से तैयार किया जा रहा है। केमिकल से जूस तैयार कर लोगों को परोशने का मामला जीरकपुर के लोहगढ़ में सामने आया है। ग्राहक ने मिक्स जूस मांगा तो दुकानदार ने केमिकल युक्त जूस ग्राहक को सौंपा, शक होने पर ग्राहक ने दूसरा जूस बनाकर पहले जूस के साथ मैच किया तो जमीन आसमान का अंतर था। जिसके बाद ग्राहक ने दुकानदार की वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल की और एसएमओ ढकोली व हैल्थ विभाग को कर दी है।
रविवार सबुह सुमित निवासी बिशनपुरा अपनी पत्नी के साथ लोहगढ़ से अपने घर जा रहा था। मामले के सबंध में सुमित ने बताया कि उनकी पत्नी ने जूस पीने की इच्छा जाहिर की तो उन्होंने लोहगढ़ के विश्वकर्मा मंदिर के नजदीक बनी विक्की जूस कॉर्नर नामक दुकान पर गाड़ी रोकी और दो मिक्स जूस बनाने का आर्डर दिया। जैसे ही जूस का एक गिलास तैयार कर उनको दिया तो उनकी पत्नी ने कहा मेरा ध्यान जूस पर था, दुकानदार ने जूस में अनार नही डाला पर अनार का का रंग क्यों आ गया है। जिसके बाद उन्होंने इसकी शिकायत की तो दुकानदार ने कहा कि वह दूसरा जूस बना देता है। सुमित ने बताया कि उन्होंने दूसरे जूस और पहले जूस का गिलास मैच किया तो रंग का बहुत ज्यादा फर्क था। पूछने पर दुकानदार ने कहा कि उसने पहले जूस में फ्लेवर के कलर डाला था। लेकिन जब हमने चैक किया तो वह केमिकल था और उनकी दुकान से कई पॉलीथिन केमिकल के बरामद हुए। जिस से वह मेंगो, पपीता व अनार आदि का जूस केवल एक ढक्क्न से ही तैयार कर लोगों को पीला रहा है और लोगों कि सेहत के साथ खिलवाड़ कर रहा है। जिसके बाद उन्होंने इसकी शिकायत एसएमओ ढकोली व हेल्थ विभाग को दी। सुमित ने बताया कि पता नहीं यह दुकानदार कब से लोगों को ऐसे केमिकल युक्त जूस पिला रहा है और लोगों की सेहत के साथ खिलवाड़ कर रहा है।
हमे शिकायत मिल गई है, कल टीम चैकिंग करने के लिए टीम भेजी जाएगी। हालांकि इकठे किए सेंपल उन्होंने डिस्ट्रॉय कर दिए है। लेकिन कल टीम भेजकर सब चैक करवाया जाएगा।
– सुभाष कुमार, डिस्ट्रिकट हेल्थ ऑफिसर

0 Comments