Tuesday, 29 September 2026
Breaking News
कबड्डी के मैच की ऑफिशिएटिंग में सुधार की ज़रूरत राजस्थान परिवार ट्राइसिटी की ‘चाय पर चर्चा’ में समाज की समस्याओं और भागीदारी पर मंथन 20वें एशियाई खेलों कें पदक विजेताओं को दी जाएगी 5.33 करोड़ रुपये की पुरस्कार राशिः मुख्यमंत्री गोल्ड मेडल विजेता सुरुचि को मुख्यमंत्री और खेल मंत्री ने फ़ोन पर दी बधाई, -डीसी वर्षा खांगवाल ने किया सम्मानित ढकोली में ओआरसी सैनिक अकादमी ने चलाया पौधारोपण अभियान प्रॉपर्टी फेडरेशन, चण्डीगढ़ को मिला नया नेतृत्व : नरेश बंसल अध्यक्ष निर्वाचित *नमो मैराथन में फरीदाबाद की धरती से नशे के खिलाफ आज हरियाणा की बुलंद आवाज उठी है : मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी टैगोर थिएटर में बिखरे बॉलीवुड मेलोडीज़ के रंग: 'सुरीला सफ़र-30' में गूंजी लता जी की यादें पंजाब सरकार नौकरियों पर श्वेत पत्र जारी कर बताए पांच साल में कितने युवाओं को रोजगार दिया : मुख्यमंत्री नायब सैनी सभी राज्यों को 28 सितंबर को विश्व रेबीज दिवस मनाने के लिए परामर्श
राष्ट्रीय Trending

अब्दुल्ला व मुफ़्ती परिवारों ने कई दशकों तक कश्मीरियों की भावनाओं को रोंदा: चुग

Read in:Hindi

श्रीनगर, फेस2न्यूज:
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुग ने कहा कि जम्मू-कश्मीर की प्रबुद्ध जनता ने परिवारवाद की राजनीती को बुरी तरह से नक्कार दिया है। बीते कई दशकों से जम्मू-कश्मीर की राजनीती में अब्दुल्ला और मुफ्ती परिवारों ने कब्जा कर रखा था। इन दोनों परिवारों ने कश्मीरियों को गुमराह किया। जम्मू-कश्मीर के लोगों को विभाजित करने की साजिशें रची गई।
लाल चौक से कारगिल के लिए भाजपा युवा मोर्चा की निकाली तिरंगा रैली को हरी झंडी दिखाने वाले चुग ने कहा कि मुफ्ती और अब्दुल्ला ने जम्मू-कश्मीर को बर्बाद कर दिया है। कश्मीर के राजनितिक व सामाजिक हालत बदल चुके है, इसके बावजूद अभी भी दोनों परिवार सत्ता के लिए नापाक गठजोड़ कर रहे है। ताकि कश्मीर को बारीबारी लुटा जा सके। कश्मीर की जनता इन दोनों परिवारों को अब कभी भी स्वीकार नहीं करेगी।
महबूबा मुफ्ती ने कहा था कि 370 हटने के बाद तिरंगा फहराने वाला कोई नहीं होगा। मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि लाल चौक आएं और देखें कि कितने युवाओं ने तिरंगा फहराया है। उन्होंने यह भी कहा कि ये दोनों परिवार कश्मीर को और बर्बाद करने के लिए एक साथ आए हैं लेकिन बीजेपी ऐसा कभी नहीं होने देगी और बाइक रैली कश्मीर में शांति और व्यवस्था का सबूत है।