Tuesday, 23 June 2026
Breaking News
कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया हरियाणा लोक भवन में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस योगमय वातावरण से सराबोर हुआ सेक्टर-17, गूंजे स्वास्थ्य और साधना के मंत्र दूसरा 'स्वर्गीय रतन लाल कटारिया मेमोरियल नॉर्थ ज़ोन अंडर-14 कंबाइंड बॉयज़ एंड गर्ल्स क्रिकेट टूर्नामेंट' 24 जून से पंजाब के किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सिर्फ जागरूकता नहीं, बल्कि उन्हें सही समय पर प्रेरित करने की जरूरत: सीईईडब्ल्यू रिपोर्ट शरीर को सुखी कैसे रखें : डॉक्टर सुखराज सिंह विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त
चंडीगढ़ Trending

बच्चों मुझे भूल मत जाना, कुछ बन जाओ तो बताना, ओटोग्राफ लेने आऊंगा : जस्टिस बहल

Read in:Hindi

दो दिवसीय खेल महोत्स्व 'प्रेरणा- इंस्पायरिंग एबिलिटी' स्पेशल बच्चों की ओर से पेश संस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ संपन्न
पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट के जस्टिस विकास बहल बतौर मुख्य मेहमान उपस्थित हुए, प्रतिभागी बच्चों का बढ़ाया हौसला

फेस2न्यूज/ चंडीगढ़

लायंस क्लब चंडीगढ़ सेंट्रल और स्पेशल ओलंपिक्स भारत, चंडीगढ़ के संयुक्त तत्वावधान में यहां सेक्टर 7 स्थित स्पोर्ट्स कंप्लेक्स में आयोजित दो दिवसीय स्पेशल ओलंपिक खेल उत्स्व रविवार संपन्न हो गया। इस खेल महोत्सव में असामान्य गर्म मौसम के बावजूद 270 प्रतिभागियों ने अपने माता-पिता के साथ विभिन्न खेल स्पर्धाओं में भाग लिया।

इस खेल महोत्सव की खास बात यह रही की इसमें कोई भी फर्स्ट, सेकंड या थर्ड नहीं था, सभी प्रतिभागी बच्चे विजेता थे। सभी प्रतिभागी बच्चों को समापन कार्यक्रम के दौरान मुख्य मेहमान जस्टिस विकास बहल की ओर से मेडल और सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया गया।

समापन के मौके पर स्पेशल बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश कर यह साबित कर दिया कि वह भी किसी से कम नहीं. जस्टिस बहल ने कहा, जब भी वह राष्ठ्रीय और अंतराष्ट्रीय स्तर पर गोल्ड मेडल लेकर आए तो मुझे भूल मत जाना, वह उनका ऑटोग्राफ लेने आएंगे।

लायंस क्लब सेंट्रल के अध्यक्ष हरीश गोयल ने बताया कि दो दिवसीय इस खेल महोत्सव जिसे “प्रेरणा- इंस्पायरिंग एबिलिटी” के थीम के तहत आयोजित किया गया था, जिसमें 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर और रिले रेस सहित कुल छह एथलेटिक स्पर्धाएं आयोजित की गईं। कार्यक्रम की सफलता के लिए लायंस क्लब चंडीगढ़ सेंट्रल के 10 सदस्यों और उनके परिवारों के साथ स्पेशल ओलंपिक्स भारत की 15 सदस्यीय टीम ने मिलकर पूरी मेहनत और समर्पण के साथ कार्य किया।