Monday, 01 June 2026
Breaking News
अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान बशीर बद्र की ग़ज़लों की हिंदी में पहली किताब अबोहर में हुई थी प्रकाशित स्वर सप्तक कल्चरल सोसाइटी ने आयोजित की रवींद्र-नज़रूल संध्या कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता अलविदा बशीर बद्र उत्तराखंड और पूर्वाेत्तर राज्यों में बादल फटने की घटनाएं बढ़ने की संभावनाः मुख्यमंत्री श्री अमृतेश्वर महादेव मंदिर स्थापना दिवस की धूम : गायक बी प्राक की भजन संध्या में उमड़ा जनसैलाब चुनाव-2026: जगह-जगह टकराव, मतदान के बाद शहर में तनाव। देव भूमि हिमाचल में धार्मिक पर्यटन सर्किट विकसित करने की आवश्यकता: राज्यपाल सिद्ध बाबा बालक नाथ मन्दिर का 52वां वार्षिक उत्सव 27 से
चंडीगढ़ Trending

लगभग आधी सदी पुराने बाबा बालक नाथ मंदिर को गिराने का नोटिस आने पर भड़के भक्त

Read in:Hindi

मरना स्वीकार लेकिन मंदिर टूटना स्वीकार नहीं : शशि शंकर तिवारी

चण्डीगढ़ : ग्राम दरिया स्थित प्राचीन बाबा बालक नाथ मंदिर (जंगल वाले) को तोड़ने का नोटिस मिलने पर यहां बाबा के भक्त रोष में भर उठे व उन्होंने भाजपा के प्रदेश सचिव शशि शंकर तिवारी के नेतृत्व में चण्डीगढ़ प्रशासन के खिलाफ जोरदार रोष प्रदर्शन किया।

शशि शंकर तिवारी ने इस अवसर पर कहा कि ये मंदिर वर्ष 1980 में बना था, तबसे इस मंदिर में काफ़ी संख्या में भक्तों की आस्थाएं जुड़ी हुई हैं। लेकिन अब नगर प्रशासन के वन विभाग की तरफ़ से एक नोटिस आया कि मंदिर को एक महीने के अंदर में ध्वस्त कर दिया जाएगा, जिसके बाद भक्तों में बहुत आक्रोश है। भक्तों का कहना था कि चाहे जान चली जाएगी पर मंदिर नहीं टूटने देंगे। प्रशासन अब इतने सालों बाद अब मंदिर की जगह को पक्का करने की बजाए इस प्राचीन मंदिर को गिराने का नोटिस देकर भद्दा मज़ाक कर रहा है।

तिवारी ने चंडीगढ़ के प्रशासक बनवारी लाल् पुरोहित से आग्रह किया कि इस प्राचीन बाबा बालक नाथ मंदिर की जगह को स्थाई किया जाये। इसके लिये प्रशासन जो भी उचित मूल्य तय करेगा, वह सभी बाबा बालक नाथ भक्त मिलकर देने के लिये तैयार हैं। इस मौके पर धर्मेंद्र दुबे, शास्त्री पंडित अरुण कुमार, बीरेंद्र सिंह, ब्रजेश पांडे, हरेंद्र सिंह, अशोक पांडे, बलवीर सिंह, मंजीत कुमार पिन्टू, मनीष चौधरी, प्रभा देवी प्रधान के साथ-साथ काफ़ी संख्या में भक्त शामिल थे।