Thursday, 02 July 2026
Breaking News
स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे/नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण अब 8 जुलाई से वीर सैनिकों को समर्पित एक ही दिन में बने 21 गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स हिमाचल प्रदेश के आठ पारंपरिक उत्पादों को मिला जीआई टैग भाभी व उसके मायके परिवार के जुल्मों से तंग आकर देवर ने किया सुसाइड  दुर्गा वाहिनी मातृशक्ति के प्रांतीय वर्ग में 2 सौ से ज्यादा युवतियों ने लिया शौर्य प्रशिक्षण  गांधी स्मारक भवन प्रबंधन पर कोर्स पूरा होने से पहले 10 हजार अतिरिक्त फीस मांगने का आरोप धर्म में भाव और विवेक सर्वोपरि - क्षुल्लक प्रज्ञांश सागर  करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी, हरियाणा और इंडस वैली क्रिकेट अकादमी, डेराबस्सी की टीमें फाइनल में डिफरेंटली डिफरेंट–पंचम : द लीजेंड में पंचम दा को संगीतमय श्रद्धांजलि श्री अमरनाथ धाम यात्राः शिव सेवा संघ द्वारा लंगर प्रबंधन के लिए राशन से भरे ट्रक रवाना
पंजाब Trending

पंजाब: 1 सितम्बर से 30 सितम्बर तक मनाया जायेगा राष्ट्रीय पोषण माह

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
पंजाब सरकार बच्चों और महिलाओं के कल्याण के लिए लगातार कार्यशील है। इसी कड़ी के अंतर्गत राज्य सरकार द्वारा राज्य में 1 सितम्बर 2022 से 30 सितम्बर 2022 तक राष्ट्रीय पोषण माह मनाया जा रहा है। यह जानकारी सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास संबंधी मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने दी।
डॉ. बलजीत कौर ने बताया कि यह पोषण माह और पखवाड़ा हर साल महिला एवं बाल विकास मंत्रालय द्वारा सभी सहभागी मंत्रालयों/विभागों की भागीदारी के साथ मनाया जाता है।
उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय पोषण माह के दौरान महिला और उनकी स्वास्थ्य, बच्चे और शिक्षा-पोषण की पढ़ाई भी, लिंग संवेदनशीलता, जल संसाधन और प्रबंधन, कबीलों में औरतों और बच्चों के लिए रिवायती खाने सम्बन्धी विषयों पर गतिविधियाँ पेश की जाएंगी। राष्ट्रीय पोषण माह को शानदार रूप से सफल बनाने के लिए ईमेल आई.डी. reshma.nair@gov.in पर अपने सुझाव भेज सकते हो।