Friday, 28 August 2026
Breaking News
विश्व शांति हेतु एक दिवसीय 11 कुंडीय महारूद्र यज्ञ किया  महाराष्ट्र की नेत्रहीन महिलाओं को सम्मानित कर विदा किया जीवन का आनंद दोस्तों के संग अगर महाभारत को सिर्फ पढ़ना नहीं, अनुभव करना चाहते हैं तो ज्योतिसर का महाभारत अनुभव केंद्र जरूर देखें पंजाब मंडी बोर्ड के प्रांगण में मनाया तीज का त्योहार तुलेसी डॉक्टर: एक महान ग्रामीण चिकित्सक की यादें राखी – एक वोटर कार्यकर्ता के नाम  भारत-पाक विभाजन में शहीद हुए परिवारों को श्रद्धासुमन अर्पित किये काज़ीरंगा के इको-सेंसिटिव ज़ोन की सीमा घटाने के प्रस्ताव पर संरक्षण बनाम विकास की बहस  योग, आयुर्वेद और प्राकृतिक चिकित्सा को अपनाएं, स्वस्थ जीवनशैली बनाएं : बाबूलाल जुनेजा 
चंडीगढ़ Trending

“वृक्ष सुरक्षित मानव रक्षित '

Read in:Hindi

 (MOREPIC1) फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

मौजूदा समय में ग्लोबल वार्मिंग और जलवायु परिवर्तन की चुनौतियों का हम सब सामना कर रहे हैं। इसके प्रभाव से अब कुछ भी अछूता नहीं रहा है। इसी को ध्यान में रखकर इनर व्हील क्लब चंडीगढ सिटी ब्यूटीफुल और एन ए सोसाइटी के संयुक्त तत्वावधान में लीला आर्किड ग्रीन 115 मोहाली में 500 पौधे लगाए गए।

इस मौके पर एडवोकेट रुपिंदर पाल कौर और एडवोकेट तरणजोत कौर ने पौधों का प्रबंध करने में विशेष रूप से सहयोग दिया। इनर व्हील क्लब की अध्यक्षा अनिता मिढा और संयुक्त सचिव कुलविंदर कौर भी इस मौके पर उपस्थित रहे। एन ए कल्चरल सोसाइटी की संस्थापक अध्यक्ष निखार आनंद मिढा ने भविष्य में भी ऐसे अभियान जारी रखने की बात कही। वहां उपस्थित सभी लोगों को पौधे भी वितरित किए गए और साथ ही अनिता मिढा ने लोगों से आग्रह किया कि वे अपने साथ हमेशा सीड बाॅल्ज रखें जिन्हें उचित स्थान पर फेंकने पर वे स्वयं रोपित हो सकें।