ENGLISH HINDI Sunday, February 23, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
डंकी के जरिए अमेरिका गए डेराबस्सी के युवक की बीच रास्ते में कंबोडिया में बिमारी से हुई मौतओम साईं क्रिकेट अकादमी ने चंडीगढ़ हॉक्स क्रिकेट अकादमी को हराकर 5वें स्वर्गीय पन्ना लाल मेमोरियल अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट में अपना लीग मैच जीत लियाठेकेदारों ने माँगा किए गए काम का भुगतान, बदले में मिली सलाखें कुल्लू की वासुकी और किन्नौर जिले की सांगला झील बदलते मौसम, जलवायु परिवर्तन और ग्लेशियरों के पिघलने का नतीजाजल्द आ रही है फिल्म "प्राइड ऑफ इंडिया", ओटीटी पर वेब सिरिज़ "जागो इंडिया" की हुई लॉन्चिंग अबू धाबी में बीएपीएस हिंदू मंदिर की पहली वर्षगांठ पर भव्य उत्सवचण्डीगढ़ नगर निगम के निर्माण कार्यों से जुड़े ठेकेदार निगम कार्यालय के बाहर बैठे धरने परवन विभाग के ब्लॉक अधिकारी पर हमला: 3 के खिलाफ मामला , दो को जेल भेजा, संदिग्ध की तलाश में छापेमारी
हरियाणा

हरियाणा सरकार ने जिला लोक संपर्क एवं परिवाद समिति के अध्यक्षों की अधिसूचना की जारी

November 05, 2024 02:39 PM

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी होंगे गुरुग्राम जिला लोक संपर्क एवं परिवाद समिति के अध्यक्ष

फेस2न्यूज/चंडीगढ़ 

हरियाणा सरकार ने नये सिरे से जिला लोक संपर्क एवं परिवाद समितियों के चेयरमैनों की नियुक्ति की अधिसूचना जारी की है। मुख्य सचिव कार्यालय द्वारा जारी इस आशय की अधिसूचना अनुसार मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी को गुरुग्राम जिला लोक सम्पर्क एवं परिवाद समिति का अध्यक्ष बनाया गया है।

इसी प्रकार, ऊर्जा मंत्री श्री अनिल विज को कैथल व सिरसा, विकास एवं पंचायत मंत्री श्री कृष्ण लाल पंवार को हिसार व रोहतक, उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री राव नरबीर सिंह को नूंह व फरीदाबाद तथा शिक्षा मंत्री श्री महीपाल ढांडा को भिवानी व जींद जिलों की जिला लोक संपर्क एवं परिवाद समितियों के अध्यक्षों की जिम्मेवारी दी गई है।

इनके अलावा, राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री श्री विपुल गोयल को रेवाड़ी व पंचकूला, सहकारिता मंत्री डॉ अरविंद शर्मा को महेंद्रगढ़, कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्री श्याम सिंह राणा को चरखी दादरी व झज्जर, जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी मंत्री श्री रणबीर गंगवा को अंबाला व करनाल, सामाजिक न्याय, अधिकारिता, अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं अंत्योदय (सेवा) मंत्री श्री कृष्ण कुमार बेदी को पानीपत व यमुनानगर, महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती श्रुति चौधरी को फतेहाबाद तथा स्वास्थ्य मंत्री कुमारी आरती सिंह राव को पलवल जिलों की जिला लोक संपर्क एवं परिवाद समितियों के अध्यक्षों की जिम्मेवारी दी गई है।

खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले राज्य मंत्री श्री राजेश नागर को कुरुक्षेत्र तथा युवा सशक्तिकरण एवं उद्यमिता राज्य मंत्री श्री गौरव गौतम को सोनीपत जिले की जिला लोक संपर्क एवं परिवाद समितियों का चेयरमैन बनाया गया है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
बसंत पंचमी मुशायरा 2 फरवरी को सर्वधर्म प्रार्थना सभा का आयोजन पिंजौर की कामधेनु गौशाला में बायो गैस प्लांट के ट्रायल में हवन पूजन पंचकूला के माजरी चौक पर सनसनीखेज हत्या में पुलिस को मिली बड़ी सफलता: फरार आरोपी तीन साल बाद आया काबू हरियाणा में गैर- राज्य सिविल सेवा वर्ग‌ से आई.ए.एस. बनकर 2 वर्ष में ही जिला डी.सी. पद पर तैनाती‌ संभव मेहनत करेंगे तो सफलता जरूर मिलेगी : एमके भाटिया वाह रे संयोग- वियोग: जन्म दिन की पार्टी में तीन ने गंवाई जान, पिंजौर में तीन की हत्या श्री जैनेंद्र गुरुकुल स्कूल पंचकूला में प्रधान पद के चुनाव में मुकेश जैन बिट्टू नवकार को प्रधान पद के लिए चुना अब पत्रकारिता में व्यापार हावी हो गया है : अजय भारद्वाज मुख्यमंत्री ने धुंध के मौसम में सड़क सुरक्षा बढ़ाने के लिए राष्ट्रीय और राज्य राजमार्गों पर सफेद पट्टी लगाने के दिए निर्देश