ENGLISH HINDI Thursday, March 27, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
नियमों को ताक पर रख कर दिया था बिहार हेल्थ सोसाइटी ने वर्क ऑर्डर, पटना हाई कोर्ट ने एग्रीमेंट किया रद्दनपुंसकता एवं बाँझपन का सबसे बड़ा कारण बनी आधुनिक जीवनशैली : डा. ऋषिकेश पाईवॉर ऑन ड्रग्स: नशे के खिलाफ अभियान में समाज का अहम योगदान: डीआईजीआश्चर्यजनक किन्तु सत्य : दो साल से फुटपाथ पर गिरी हुई होने के बावजूद ट्रैफिक लाइट निभा रही है अपना फर्ज !चंडीगढ़-मोहाली में निकली श्री साईं पालकी शोभायात्रा, 59 भक्तों के घर पहुंचे साईं बाबा, 160 घरों में गई बाबा की धूनीनयागांव में पूर्व सरपंच की जद्दी प्रॉपर्टी को सरकारी सम्पति करार देते हुए नोटिस लगायाऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री शुभ फुलडोल उत्सव में पहुंचे, महंत स्वामी महाराज का किया स्वागतपंचकूला में वृंदावन का नजारा, हजारों परिवार डूबे भक्ति एवं आनंद के सागर में
चंडीगढ़

भारतीयों की अपमानजनक वापसी पर एस जयशंकर के बयान की युवा कांग्रेस ने की निंदा

February 06, 2025 05:54 PM

अमेरिका को भारतीयों के साथ ऐसा व्यवहार नहीं करना चाहिए पूरी तरह अस्वीकार्य : दीपक लुबाना

फेस2न्यूज/चंडीगढ़ :

भारतीयों की इस कदर वापसी पर देश में हंगामा मचा हुआ है. वहीँ विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बयान दिया की यह कोई नया प्रोसेस नहीं है. इस पर आपत्ति जाहिर करते हुए चंडीगढ़ युवा कांग्रेस के अध्यक्ष दीपक लुबाना व महासचिव सुनील यादव ने कहा, “जिस तरीके से उन्हें लाया गया, वह गलत था. उन्हें अपमानित किया गया. उनके हाथों और पैरों में हथकड़ियां लगी थीं.

जब हमारी सरकार को पहले से पता था कि उन्हें निर्वासित किया जाएगा, तो उन्हें वापस लाने के लिए एक वाणिज्यिक उड़ान भेजा जाना चाहिए था. वे वहां अवैध तरीके से गए थे, लेकिन वहां जाकर उन्होंने कोई बड़ा अपराध नहीं किया. भारतीय नागरिकों को गुलामों की तरह हाथ में हथकड़ी लगाकर और अमानवीय हालत में भारत भेज दिया गया.

विदेश मंत्रालय क्या कर रहा है? सरकार ने महिलाओं और बच्चों को इस अपमान से बचाने के लिए क्या किया? हम चाहते हैं कि सरकार इस पर जवाब दे।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
आश्चर्यजनक किन्तु सत्य : दो साल से फुटपाथ पर गिरी हुई होने के बावजूद ट्रैफिक लाइट निभा रही है अपना फर्ज ! चंडीगढ़-मोहाली में निकली श्री साईं पालकी शोभायात्रा, 59 भक्तों के घर पहुंचे साईं बाबा, 160 घरों में गई बाबा की धूनी आओ साईं मेरे घर... साईं बाबा की पालकी यात्रा का ड्रा 06 को निकाला जाएगा : बुकिंग जारी यूके ने लांच किया ‘वीजा फ्रॉड तों बचो जागरूकता अभियान जगद्गुरु पंचानंद गिरि जी महाराज को भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी गई मलोया थाना प्रभारी से समावेश सदस्य विंग के सदस्यों ने की विभिन्न मुददों पर चर्चा, बीट बॉक्स स्थापित करने की मांग भी उठाई ठेकेदारों ने माँगा किए गए काम का भुगतान, बदले में मिली सलाखें चण्डीगढ़ नगर निगम के निर्माण कार्यों से जुड़े ठेकेदार निगम कार्यालय के बाहर बैठे धरने पर मेयर हरप्रीत कौर बबला ने चंडीगढ़ इंडस्ट्रियल यूथ एसोसिएशन के वार्षिक कैलेंडर 2025 का शुभारंभ किया शिव महापुराण कथा पर निकाली जाने वाली ऐतिहासिक कलश यात्रा के लिए अब तक आठ हजार भक्तों ने टोकन लिया : नरेश गर्ग