Monday, 27 April 2026
Breaking News
राजपाल सिंह व सुश्री सरगुन अरोड़ा, चंडीगढ़ 8वें सुदामा कप 2026 के 55 प्लसमिक्स्ड डबल्स फाइनल में। डॉ. अजय सूरा हरियाणा राज्य सूचना आयुक्त नियुक्त समाजसेविका उर्मिला मोंगा ने प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय को भेंट किया अपना घर हैदराबाद, कोलकाता, पंजाब और हरियाणा की अंडर-16 क्रिकेट टीमें सेमीफाइनल में पहुँची 'भारत-विभाजन : एक हकीकत, एक अफसाना था, पुस्तक का विमोचन अक्षय तृतीया पर श्री राम वेद गुरुकुलम में शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ श्री दिगम्बर जैन मंदिर, सेक्टर 27-बी में अक्षय तृतीया पर्व श्रद्धा व उत्साह के साथ मनाया गया नारी शक्ति वंदन अधिनियम का विरोध करने का विरोध   वर्तमान में "अहिंसा परमो धर्म:" की भावना पहले से अधिक प्रासंगिक : श्री नायब सिंह सैनी गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिज़नेस एडमिनिस्ट्रेशन का 16वां वार्षिक पुरस्कार वितरण समारोह संपन्न
चंडीगढ़ Trending

डीएवी कॉलेज में डॉग बिहेवियरिस्ट और ट्रेनर जगतार सिंह ने एनिमल सेफ्टी पर उपयोगी सेशन दिया

Read in:Hindi

(MOREPIC1)  फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

डीएवी कॉलेज, सेक्टर-10 में डॉग बिहेवियरिस्ट और ट्रेनर जगतार सिंह ने विद्यार्थियों और स्टाफ के लिए एक जागरूकता सत्र आयोजित किया। जगतार सिंह पिछले 20 वर्षों से डॉग बिहेवियर और ट्रेनिंग के क्षेत्र में कार्यरत हैं। सत्र का विषय था जानवरों के साथ सुरक्षित और सही तरीके से कैसे व्यवहार करें।

सत्र काफी रोचक और ज्ञानवर्धक रहा। जगतार सिंह ने बताया कि कुत्तों और अन्य जानवरों के व्यवहार को कैसे समझा जाता है तथा उनके आसपास रहते समय किन बातों का ध्यान रखना आवश्यक है। उन्होंने अपने अनुभवों के उदाहरणों के माध्यम से जटिल बातों को बेहद सरल तरीके से समझाया, जिसे सभी ने सराहा।

कॉलेज की प्रिंसिपल डॉ. मोना नारंग ने उनके प्रयासों की प्रशंसा की और उन्हें एप्रिसिएशन लेटर प्रदान किया। उन्होंने कहा कि यह सत्र विद्यार्थियों के लिए अत्यंत लाभकारी सिद्ध हुआ है और इससे पशु सुरक्षा को लेकर महत्वपूर्ण जानकारियां मिली। कॉलेज प्रशासन ने भविष्य में भी उनके सहयोग से ऐसे जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करने की इच्छा व्यक्त की।