Saturday, 02 May 2026
Breaking News
विश्व में युद्ध का वातावरण, भारत को भी सामरिक दृष्टि से घेरने का षड्यंत्र चल रहा  : सांसद सुभाष बराला गौड़िया मठ सेक्टर-20 में नरसिंह चतुर्दशी महोत्सव धूमधाम से मनाया गया रजनीश कालिया श्री शिव मन्दिर सभा, सैक्टर 23-डी के अध्यक्ष बने पंजाबी विकिमीडियंस यूजर ग्रुप ने उर्दू विकीसोर्स शुरू किया : रेख्ता फाउंडेशन और ब्रिटिश लाइब्रेरी के साथ साझेदारी की निराशा के समंदर में तलाशो आस के मोती दिलों में इक नई आशा जगाना भी ज़रूरी है राजपाल सिंह व सुश्री सरगुन अरोड़ा, चंडीगढ़ 8वें सुदामा कप 2026 के 55 प्लसमिक्स्ड डबल्स फाइनल में। डॉ. अजय सूरा हरियाणा राज्य सूचना आयुक्त नियुक्त समाजसेविका उर्मिला मोंगा ने प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय को भेंट किया अपना घर हैदराबाद, कोलकाता, पंजाब और हरियाणा की अंडर-16 क्रिकेट टीमें सेमीफाइनल में पहुँची 'भारत-विभाजन : एक हकीकत, एक अफसाना था, पुस्तक का विमोचन
पंजाब Trending

लाइफ केयर फाउंडेशन द्वारा एम्बुलेंस सेवा की शुरुआत

Read in:Hindi

डेराबस्सी, कृत्रिका:
लाइफ केयर फाउंडेशन ने मुख्य प्रयोगशाला शाखा, बेनीपाल टावर, रामलीला ग्राउंड में फाउंडेशन की ओर से एंबुलेंस सेवा की शुरुआत की गई।
एंबुलेंस सेवा का उद्घाटन समाज सेवी भाई अबरिंदर सिंह कंग ने किया। उन्होंने बताया कि कैसे लाइफ केयर फाउंडेशन अपने मिशन स्वस्थ पंजाब के तहत एंबुलेंस पर हर गांव, नगर शहर में जाकर पंजाब के निवासियों का परीक्षण कर उन्हें गंभीर बीमारियों से बचाएंगे।
लाइफ केयर फाउंडेशन के संस्थापक अवतार सिंह बैनिपाल ने बताया कि कैसे उनका सपना था कि एक ऐसी एंबुलेंस तैयार करें, जो एक चलती फिरती प्रयोगशाला हो। उन्होंने कहा कि लाइफ केयर फाउंडेशन की प्रयोगशाला पंजाब के अलग-अलग शहरों में सेवा निभा रही है। उन्होंने कहा मोबाइल एंबुलेंस लैब भी पंजाब के गांवों में जाकर कैंप लगाएगी, लोगों के बाजार से तीन गुना कम रेट पर बॉडी टेस्ट करेगी और लोगों में जागरुकता लाएगी।