Thursday, 25 June 2026
Breaking News
स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण 3 जुलाई से लोकतंत्र भारत की आत्मा और पहचान : घनश्याम दास अरोड़ा नेक्टर केमिकल फैक्ट्री की भूमिगत पाइपलाइन टूटी, लापरवाही आई सामने, नगरपरिषद के पास रिकॉर्ड तक नहीं रामायण कुशवाहा प्रदेश महासचिव ने रमेश कुमार राजभर को शहीद उधम सिंह जिला का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया विश्व संगीत दिवस पर सजा सुरों का उत्सव, कलाकारों ने बिखेरा संगीत का जादू कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया हरियाणा लोक भवन में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस योगमय वातावरण से सराबोर हुआ सेक्टर-17, गूंजे स्वास्थ्य और साधना के मंत्र
खेल Trending

जीरकपुर की बेटी अनन्या ने राष्ट्रीय खेलों में तीन पदक जीतकर शहर का मान बढ़ाया

Read in:Hindi

अनन्या को राज्य सरकार की ओर से पर्याप्त आर्थिक सहायता नहीं मिल पाने के मुद्दे पर वार्ड नंबर 20 के पार्षद ने सरकार और प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया

(MOREPIC1) फेस2न्यूज / जीरकपुर

वार्ड नंबर 20 की रहने वाली 16 वर्षीय अनन्या ने राष्ट्रीय स्तर की प्रतिस्पर्धाओं में शानदार प्रदर्शन करते हुए लगातार तीन पदक जीते हैं, जिससे उन्होंने न केवल अपने परिवार बल्कि पूरे जीरकपुर शहर को गौरवान्वित किया है। स्काई नेट टावर निवासी अनन्या गुरुकुल स्कूल की छात्रा हैं और पिछले चार वर्षों से वेटलिफ्टिंग में सक्रिय हैं।

अनन्या का खेल सफर अत्यंत प्रेरणादायक है। अब तक उन्होंने लगभग 50 पदक अपने नाम किए हैं, जिनमें राज्य स्तर पर लगभग 40 और राष्ट्रीय स्तर पर तीन पदक शामिल हैं। उनकी लगन और मेहनत ने उन्हें कम उम्र में ही एक उभरते हुए खिलाड़ी के रूप में पहचान दिलाई है।

हालांकि, इस उपलब्धि के बावजूद, अनन्या को राज्य सरकार की ओर से पर्याप्त आर्थिक सहायता नहीं मिल पा रही है। इस मुद्दे पर वार्ड नंबर 20 के पार्षद तेजवीर सिंह तेजी ने सरकार और प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया है। उन्होंने कहा कि यह लड़की अपने संसाधनों के बल पर लगातार उपलब्धियां हासिल कर रही है। पंजाब सरकार को चाहिए कि वह अनन्या को हर संभव वित्तीय मदद और प्रोत्साहन प्रदान करें, ताकि वह भविष्य में और भी बड़ी सफलताएं हासिल कर सके और प्रदेश व देश का नाम रोशन कर सके।

पार्षद तेजी ने राज्य के खेल मंत्री और प्रशासन से अनन्या के लिए छात्रवृत्ति, बेहतर प्रशिक्षण सुविधाएं और आर्थिक पैकेज उपलब्ध कराने की मांग की है, ताकि उनकी प्रतिभा को और निखारा जा सके।

स्थानीय नागरिकों ने भी अनन्या की उपलब्धि पर खुशी जताते हुए सरकार से शीघ्र हस्तक्षेप की मांग की है। उनका मानना है कि ऐसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को समय पर सहायता मिलनी चाहिए, ताकि वे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी देश का प्रतिनिधित्व कर सकें। अनन्या की यह सफलता न केवल युवा पीढ़ी के लिए प्रेरणा है, बल्कि यह भी दर्शाती है कि उचित मार्गदर्शन और संसाधनों के साथ छोटे शहरों के खिलाड़ी भी बड़े मुकाम हासिल कर सकते हैं।