Wednesday, 26 August 2026
Breaking News
तुलेसी डॉक्टर: एक महान ग्रामीण चिकित्सक की यादें राखी – एक वोटर कार्यकर्ता के नाम  भारत-पाक विभाजन में शहीद हुए परिवारों को श्रद्धासुमन अर्पित किये काज़ीरंगा के इको-सेंसिटिव ज़ोन की सीमा घटाने के प्रस्ताव पर संरक्षण बनाम विकास की बहस  योग, आयुर्वेद और प्राकृतिक चिकित्सा को अपनाएं, स्वस्थ जीवनशैली बनाएं : बाबूलाल जुनेजा  महाराष्ट्र की नेत्रहीनों ने, भारत-पाक सरहद पर किया रक्षा बंधन कार्यक्रम पंजाब यूनिवर्सिटी परीक्षा में चरणजीत सिंह चन्नी की फोटो वायरल होने का मामला, देवेश मौदगिल ने राज्यपाल से निष्पक्ष जांच की मांग की रक्षाबंधन पर 32 फुट वीर हनुमान जी के लिए तैयार की जा रही है सवा 12 फीट से अधिक लंबी राखी कंगाल हो गया बलटाना का इंडस बैंक! छोटी छोटी खुशियां ही जीवन हैं
चंडीगढ़ Trending

अक्षय तृतीया के मौके पर 56वां भंडारा संपन्न

Read in:Hindi

पंचकूला: श्री श्याम करुणा फ़ाउंडेशन द्वारा सूरत, गुजरात के एक दंपत्ति, श्री अमरनाथ बंका और श्रीमती प्रतिमा बंका के सहयोग से, अक्षय तृतीया के अवसर पर 56वें भंडारे का आयोजन किया गया। भंडारे की वैन ने मेडिटच वैलनेस, प्लॉट नंबर 357ए, इंडस्ट्रियल एरिया, फेज 1, पंचकूला, पहुंच कर जरूरतमंद लोगों को भोजन उपलब्ध कराया।

बंका दंपत्ति ने श्री श्याम करुणा फाउंडेशन के सेवादारों और स्वयंसेवकों के साथ मिलकर भोजन वितरण के कार्य में हाथ बंटाया। श्री अमरनाथ बंका ने इस अवसर पर कहा कि पौराणिक ग्रंथों के अनुसार, अक्षय तृतीया के दिन किए गए शुभ एवं धार्मिक कार्यों का अच्छा परिणाम मिलता है।

श्री श्याम करुणा फ़ाउंडेशन के संचालक एवं जाने-माने समाज सेवक श्री अमिताभ रूंगटा की मौजूदगी में भंडारे का शुभ कार्य संपन्न हुआ। रूंगटा ने कहा कि अक्षय तृतीया के दिन सूर्य और चंद्रमा दोनों ही अपनी उच्च राशि वृषभ में होते हैं, इसलिए दोनों की सम्मिलित कृपा का फल अक्षय हो जाता है। माना जाता है कि इस तिथि को किए हुए कार्यों के परिणाम का क्षय नहीं होता है।