Monday, 05 October 2026
Breaking News
प्राचीन कला केंद्र में कवियों ने बटोरी वाह वाही डिजिटल प्रौद्योगिकी और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस के समावेश से अपनाकर सुशासन की दिशा में अग्रसर हिमाचल प्रदेश रामलीला मंचन एवं दशहरा महोत्सव की तैयारियां जोरों पर हनुमान चालीसा के पाठ से मिली शक्ति, 174 जिंदगियों की बनी ढाल प्रगति की अंधी दौड़ और दम तोड़ती प्रकृति आईएसबी और मैक्स इंडिया फाउंडेशन ने भारत में सीनियर केयर पर रिसर्च को बढ़ावा देने के लिए शुरू की ‘स्केल’ पहल स्वास्थ्य और लोकतंत्र के माध्यम से युवाओं को सशक्त बनाना: जीसीसीबीए में विशेष एनएसएस शिविर का प्रभावशाली सफर जारी होम्योपैथिक मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के छात्रों ने पंजाब यूनिवर्सिटी की "हार्मनी इन डाइवर्सिटी" प्रतियोगिता में संस्थान का नाम किया रोशन एमडीआर के विरोध में ‘नो यूपीआई डे’ का आह्वान वापस, वित्त मंत्री के आश्वासन के बाद व्यापारिक संगठनों ने लिया निर्णय: हरीश गर्ग पं. श्रद्धा राम फिल्लौरी की जयंती मनाई 
चंडीगढ़ Trending

जबरदस्त ढोल-ताशे व गाजे-बाजे के बीच धूमधाम से निकले साईं नगर भ्रमण को

Read in:Hindi

साईं पालकी यात्रा के दौरान प्रस्तुत अनूठे व अद्भुत शिव तांडव ने किया सबको अचंभित

(MOREPIC1)(MOREPIC3)फेस2न्यूज/चण्डीगढ़

सेक्टर 29 स्थित श्री साईंधाम से हर वर्ष की भांति इस बार भी जबरदस्त ढोल-ताशे व गाजे-बाजे के बीच धूमधाम से साईं नगर भ्रमण को निकले।

(SUBHEAD) साईं बाबा की भव्य विशाल पालकी शोभा एवं रथ यात्रा के बारे में मंदिर की कमेटी के अध्यक्ष रमेश कालिया ने बताया कि दोपहर 12 बजे बाबा की मध्याह्न आरती के बाद पालकी शोभा यात्रा मंदिर परिसर से शुरू हुई जो सेक्टर 30, 20, 21, 22, अरोमा लाइट पॉइंट से सेक्टर 17, 18, 19 व 27-28 के लाइट पॉइंट से होते हुए वापिस मंदिर परिसर में सम्पन्न हुई।

(MOREPIC2)इस दौरान सेक्टर 18 स्थित टैगोर थिएटर के सामने शाम 6 बजे बाबा की धूप आरती हुई व उसके बाद साढ़े छह बजे बाबा को भोग अर्पण करने के पश्चात् चाय-प्रसाद का लंगर हुआ।

देर रात मंदिर में पालकी शोभा एवं रथ यात्रा के विश्राम लेने के बाद अटूट भंडारा बरताया गया।

इस दौरान अनूठे व अद्भुत शिव तांडव का भी आयोजन किया गया जिसके असाधारण प्रस्तुतिकरण ने सबको हैरत में डाल दिया।

इस अनूठे प्रदर्शन के दौरान कलाकारों ने भगवान शिव के गणों का वेश धारण करने लिए खोपड़ियों के अजीबोगरीब परिधान व आभूषण आदि पहने हुए थे तथा मुंह से आग उगलने एवं शमशानों की भस्म उड़ाने के दिल दहलाने लायक प्रदर्शनों से सभी भक्तों व आने जाने वाले राहगीर भी दंग हो कर देखते ही रह गए।

0 Comments