Tuesday, 11 August 2026
Breaking News
श्री नंद लाल सिलीवाल की रसम पगड़ी और प्रार्थना सभा 12 अगस्त को फाजिल्का में "तीज मुटियारां दी" का 14 अगस्त को पंचकूला में होगा भव्य आयोजन शहीद उधम सिंह क्लब ने 80वें स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में जागरूकता अभियान शुरू किया भगवंत मान को सपने में भी दिखाई देता है हरियाणा का मुख्यमंत्री- नायब सिंह सैनी श्री हरि सिमरण सेवा समिति सेक्टर 45 में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, पहले दिन उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ दिव्य गीता सत्संग के समापन दिवस पर उमड़ा आस्था का सैलाब, हजारों श्रद्धालुओं ने लिया स्वामी ज्ञानानंद जी महाराज का आशीर्वाद श्री दिगंबर जैन मंदिर, सेक्टर 27 में मासिकनमोकार मंत्र एवं भक्तामर दीपार्चना का भव्य आयोजन गरिमा के रॉयल तीज समारोह में उमड़ा महिलाओं का उत्साह कांगड़ा की प्रतीक्षा को बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में राष्ट्रीय मीडिया जनसंपर्क पुरस्कार से सम्मानित   प्रदेश सरकार कोल्ड स्टोरेज, फ्रीज-ड्राई यूनिट और रेफ्रिजरेटेड वैन के लिए देगी 70 प्रतिशत सब्सिडी
चर्चा Trending

छल्ला मेरे साईं दा, नाम साईं दा…

Read in:Hindi

साईं भजन संध्या में गायक कंवर ग्रेवाल ने अपने सूफियाना अंदाज में बांधा समां, साईं बाबा का स्वरूप स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया गया, बाबा के स्वरूप का मंगल स्नान करवाया पुरुष भक्तों ने

(MOREPIC1) (MOREPIC2) फेस2न्यूज /चण्डीगढ़ 

शिरडी साईं समाज, चण्डीगढ़ द्वारा सेक्टर 29 स्थित साईं धाम मंदिर में साईं बाबा का 29वां स्वरूप स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया। मंदिर में बाबा का स्वरूप 29 वर्ष पूर्व 6 दिसम्बर 1995 को स्थापित किया गया था। मंदिर प्रबंधन ने इस दिन को धूमधाम से मनाने की तैयारी की हुई थी।

(SUBHEAD)सुबह 5 बजे मंदिर खुलने से लेकर देर रात तक कार्यक्रम हुए। सुबह सबसे पहले बाबा की कांकड़ आरती हुई व उसके बाबा के स्वरूप का बाबा के पुरुष भक्तों द्वारा द्वारा मंगल स्नान करवाया गया जिसके लिए उन्होंने लम्बी लाइनों में में लग कर इंतज़ार किया। इसके बाद बाबा का श्रृंगार हुआ व बाबा को नाश्ता-भोग अर्पण के बाद महिला भक्तों द्वारा बाबा को पुष्पांजलि अर्पित की गई। तत्पश्चात बाबा का 8 घंटे का लगातार साईं सच्चरित्र का पाठ हुआ। इस बीच दोपहर को बाबा की मध्याह्न आरती व शाम को धूप आरती हुई।

इसके बाद प्रसिद्ध सूफी भजन गायक कँवर ग्रेवाल बाबा ने छल्ला मेरे साईं दा, नाम साईं दा, तकड़ी नानक दी तेरा-तेरा तोले व मस्त बना देंगे बीबा आदि अपने अनूठे सूफियाना अंदाज में गाकर समां बाँध दिया। अंत में बाबा को भोग के बाद अटूट भंडारा बरताया गया। आज मंदिर परिसर को फूलों एवं लाइटों से सुसज्जित किया गया हुआ था।