Friday, 17 July 2026
Breaking News
चंडीगढ़ में श्रद्धा और भक्ति के साथ निकली भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा,  रथ यात्रा पर निकले भगवान जगन्नाथ, उमड़ा जनसैलाब कुमारहट्टी का दुःखद हादसा और अवारा पशु एथनॉल मिश्रित ईंधन से कार हुई खराब, मारुति सुजुकी देगी नया कार: उपभोक्ता आयोग आकाशवाणी कार्यालय परिसर में पपीता, संतरा, मोरिंगा, आम, कपूर, बांस, जामुन का किया पौधारोपण 'संयुक्त पौधारोपण अभियान' का सफल आयोजन "हम उस देश के वासी हैं जिस देश में गंगा बहती है" ओआरसी सैनिक एकेडमी में नए शैक्षणिक सत्र का भव्य आगाज, गर्मजोशी से हुआ छात्रों का स्वागत बरनाला जेल में "रेडियो स्टेशन उजाला" शुरू, रेडक्रॉस की पहल से कैदियों की मेंटल हेल्थ में "उजाला" आएगा: डिप्टी कमिश्नर हरप्रीत सिंह 38 चिकित्सा अधिकारी प्रमोट होकर बने वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी "बड़े बे आबरू हो कर तेरे कूचे से हम निकले"
हिमाचल Trending

आपदा की इस घड़ी में हिमाचल के साथ दृढ़ता से केंद्र सरकार, होगी हरसंभव मदद : अनुराग ठाकुर

Read in:Hindi

फेस2न्यूज, शिमला/सिरमौर/ बिलासपुर/ धर्मपुर /सुजानपुर

देवभूमि हिमाचल प्रदेश में प्राकृतिक आपदा से हुए भारी नुकसान का अवलोकन व पीड़ितों का दर्द साझा करने हेतु केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण और युवा एवं खेल मामलों के मंत्री श्री अनुराग सिंह ठाकुर तीन दिवसीय हिमाचल दौरे पर हैं। पिछले दो दिनों में शिमला सिरमौर बिलासपुर धर्मपुर और सुजानपुर का सघन दौरा करने के बाद आज श्री ठाकुर नादौन और देहरा विधानसभा क्षेत्र के पीड़ितों से मिले व उनका सुख दुख बांटा।

आपदा पीड़ितों से मिलने के पश्चात श्री ठाकुर ने कहा, “इस बार भारी वर्षा के कारण जान- माल का काफी नुकसान हुआ है। कई लोगों ने अपने स्वजन खोए हैं। अभी भी कई मकानों के ऊपर खतरा बना हुआ है। कई परिवार अपने घरों से निकलकर शरणार्थी केंद्रों में रहने को मजबूर हैं।” 

(SUBHEAD) दौरे में श्री ठाकुर ने देहरा विधानसभा में धंगड़ पंचायत में गावों में आपदा से उपजे हालतों का निरीक्षण किया व वर्षा से क्षतिग्रस्त हुए मकानों के चलते राहत कैंपों में रह रहे लोगों से भेंट कर उनका कुशल-क्षेम जाना। इसके पश्चात श्री ठाकुर अपने हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के रैल व ढलियारा में पीड़ित परिवारों के साथ दुख साझा किया और उनका ढांढस बंधाया।

लेह के एक सड़क हादसे में हिमाचल के जवान विजय कुमार के वीर गति को प्राप्त होने को दुखद बताते हुए श्री ठाकुर ने कहा, “यह नुकसान केवल इन परिवारों का नहीं बल्कि प्रदेश और देश का भी है। देश की सुरक्षा करने वाले सपूत का जाना पूरे समाज के लिए अपूरणीय क्षति होती है। हम परिवार को सभी सरकारी सुविधा और मदद मुहैया कराएंगे। विजय जी काफी कम उम्र के थे, एक वर्ष पहले उनका विवाह हुआ था इसलिए हम उनके परिवार की मांग के अनुरुप उनकी पत्नी को रोजगार व परिवार को अन्य सुविधाएं दिलाने का हरसंभव प्रयास करेंगे”