Friday, 05 June 2026
Breaking News
डेराबस्सी ओवरब्रिज के नीचे 'अवैध बस्ती', बाथरूम तक बने, प्रशासन ने मूंदी आंखें ओआरसी सैनिक अकादमी के दो छात्रों का राष्ट्रीय सैनिक विद्यालयों में चयन "पेड़-पौधों में भी प्राण हैं,धरती की शान हैं...इनको बचाओ, हरा-भरा बनाओ और स्वस्थ जीवन पाओ" पासपोर्ट कार्यालय के कर्मचारियों ने सेवा केंद्र में लगाईं मीठे पानी की छबील पत्रकार नव ठाकुरीया को देवर्षि नारद जयंती सम्मान मुर्दा बोले कफ़न फाड़े अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान बशीर बद्र की ग़ज़लों की हिंदी में पहली किताब अबोहर में हुई थी प्रकाशित स्वर सप्तक कल्चरल सोसाइटी ने आयोजित की रवींद्र-नज़रूल संध्या कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता
चर्चा Trending

जागृति रामलीला कमेटी में मुख्यत: सीता स्वयंवर का दृश्य प्रस्तुत किया

Read in:Hindi

(MOREPIC1)फेस2न्यूज /चण्डीगढ़ :

सेक्टर 23 में जागृति रामलीला कमेटी में आज मुख्यत: सीता स्वयंवर का दृश्य पेश किया गया। इसमें दिखाया गया कि किस प्रकार से रावण समेत पूरे देश से राजा-महाराजा इकट्ठे होते हैं माता सीता के स्वयंवर में ताकि उनसे विवाह कर पाएं। कोई भी राजा जब धनुष नहीं उठा पाता तो राजा जनक कहते हैं कि पृथ्वी पर एक भी वीर नहीं है जो उनकी इच्छा पूरी कर सके।

ऐसे में लक्ष्मण क्रोधित हो जाते हैं तो श्री राम जी उसको शांत करने के लिए धनुष को उठा कर स्वयंवर जीत लेते हैं तथा माता सीता से विवाह कर लेते हैं। फिर श्रीराम की बहस होती है श्री परशुराम जी से, जो उनका धनुष तोड़ने पर क्रोधित होते हैं परंतु वह बाद में श्री राम का स्वरूप देखकर शांत होकर वहां से चले जाते हैं।

इस दृश्य में रावण के रूप में रजत घई, परशुराम के रूप में आशुतोष रत्न, राजा जनक के रूप में सुरिंदर सिंह, श्री राम के किरदार में हिमांशु और माता सीता के किरदार में सोनिका भाटिया ने दृश्यों को बेहद सहज तरीके से जीवंत किया।