Saturday, 27 June 2026
Breaking News
आखिर व्यंग्य क्या है? अंबुवाची मेला और माँ कामाख्या: प्रकृति, शक्ति और आस्था का अद्भुत संगम चौपाल एप्प पर हरदीप फ़िल्म्स एंटरटेनमेंट यूके की ताज़ा प्रस्तुति फ्लैटमेट्स ने मचाया धमाल स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण 3 जुलाई से लोकतंत्र भारत की आत्मा और पहचान : घनश्याम दास अरोड़ा नेक्टर केमिकल फैक्ट्री की भूमिगत पाइपलाइन टूटी, लापरवाही आई सामने, नगरपरिषद के पास रिकॉर्ड तक नहीं रामायण कुशवाहा प्रदेश महासचिव ने रमेश कुमार राजभर को शहीद उधम सिंह जिला का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया विश्व संगीत दिवस पर सजा सुरों का उत्सव, कलाकारों ने बिखेरा संगीत का जादू कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को
चर्चा Trending

108 दर्जन केले तथा फूलों-फलों से सजा साईं का दरबार

Read in:Hindi

फेस2न्यूज/पंचकूला 

गुरु पूर्णिमा व श्रावण मास के आरम्भ होने के अवसर पर साईं धाम सरकार संस्था ने रामगढ़ के मोर ठीकरी स्थित साईं मंदिर में साईं संध्या का आयोजन किया जिसमें 108 खास फूल-फल और लाइट्स से बाबा का दरबार सजाया गया।

संचालक पंडित शंकराचार्य ने ज्योत प्रज्वलित कर संध्या की शुरुआत की व भजन गायन कर बाबा एवं अन्य देवी-देवताओं की महिमा का गुणगान किया गया। पंडित शंकराचार्य ने बताया कि पुराणों में 108 के अंक की अहमियत बताई गई है।

श्रद्धालुओं को इस बारे में पता लगे इसलिए बाबा के दरबार को 108 फूल, फ्रूट्स के साथ 108 दर्जन केले के साथ खासतौर पर सजाया गया। आरती कर श्रद्धालुओं को केले, अन्य प्रकार के फ्रूट्स, नारियल पानी एवं हलवा प्रसाद का वितरण किया गया। सभी भक्तों को सावन माह में पौधारोपण करने के लिए प्रेरित किया गया व दो महीने तक चलने वाले सावन के हर सोमवार को मुफ्त बीज बांटने की घोषणा की।