Tuesday, 20 October 2026
Breaking News
चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा के चतुर्थ दिवस पर कृष्ण बाल लीलाओं ने मोहा मन, इंद्रेश महाराज ने की अगले वर्ष नौ दिवसीय राम कथा की घोषणा भाजपा चंडीगढ़ के इंटेलेक्चुअल सेल ने लगाया फैदां में स्वास्थ्य शिविर आईएएस अधिकारी राकेश कुमार प्रजापति ने मुख्यमंत्री को भेंट किया अपना पहला उपन्यास ‘लाइटर दैन येस्टर्डे’  एनबीएफ ने दिव्यांजनो के साथ मिशन अपर्णा शक्ति के तहत मनाया नवरात्रि का पर्व “राम भक्तों की पुकार, चंदा चोरों को सज़ा इस बार”: अमन अरोड़ा ने श्री राम मंदिर चंदा चोरी मामले में प्रधानमंत्री मोदी से कड़ी सज़ा की मांग की फर्जी ई-चालान के नाम पर साइबर ठगी, खाते से तीन बार ₹5,115 कट गई सरगम सोसाइटी ऑफ इंडियन म्यूजिक एंड आर्ट ने  महफिल-ए-म्यूजिक" संगीत कार्यक्रम का किया आयोजन आम के बाग को बचाने की दिशा में एक सकारात्मक कदम श्रीमद्भागवत कथा के तीसरे दिन जन्म लीला और ब्रज लीला के अलौकिक प्रसंगों से गूँजा पंडाल पीजीआई चंडीगढ़ और एम्स नई दिल्ली से स्नातकोत्तर डिग्री प्राप्त चिकित्सकों को मेरिट के आधार पर मिलेगी नियुक्ति
हरियाणा Trending

एसटीएफ हरियाणा को मिली बडी कामयाबी: चंद घंटो में तमिलनाडु के बिजनेसमैन और उसके साथी कोअपहरणकर्ताओं के चंगुल से छुड़ाया

Read in:Hindi

दिल्ली से अपहरण कर मांगी थी 50 लाख की फिरौती

चंडीगढ,  फेस2न्यूज: 

हरियाणा पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स ने दिल्ली से 5 जबरन वसूली करने वाले अपहरणकर्ताओं को काबू कर उनके कब्जे से तमिलनाडु के दो बिजनेसमैन को सुरक्षित छुड़ाने में कामयाबी हासिल की है।

हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने बताया कि आरोपितों का अपराध करने का तरीका बिजनेस संबधी बड़ा ठेका पेशकर कारोबारियों को बहला-फुसलाकर उनसे पैसे वसूल करना था। उन्होंने उनसे अपने कच्चे माल के नमूने लाने को कहा। एक बार जब वे आरोपियों से मिलने आए तो उन्होंने दोनों का अपहरण कर लिया और उन्हें दिल्ली के एक आवासीय फ्लैट में बंद कर दिया। इसके बाद उन्होंने पीड़ित परिवार को 50 लाख रुपये नकद देने के लिए फिरौती के लिए फोन करना शुरू कर दिया।

इस संबंध में पुलिस थाना धादिकोम्बु जिला डिंडीगुल राज्य तमिलनाडु में आईपीसी की धारा 420, 364 ए के तहत मामला दर्ज है।

संक्षिप्त तथ्य और घटना विवरण

दिनांक 8 जुलाई 2022 को आईजीपी एसटीएफ हरियाणा को तमिलनाडु पुलिस के उच्च अधिकारियों से 2 व्यवसायियों को अपहरणकर्ताओं के चंगुल से छुड़ाने की सूचना प्राप्त हुई, जो 50 लाख रुपये की फिरौती मांग रहे थे। नहीं देने पर उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी थी।

आईजीपी एसटीएफ हरियाणा के निर्देशन में स्पेशल टास्क फोर्स की एक टीम दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की मदद से तलाशी अभियान शुरू किया गया। कड़ी मशक्कत के बाद, टीम अंततः अपहरणकर्ताओं का पता लगाने में सफल रही और दोनों व्यापारियों को सावधानी पूर्वक बचाते हुए विष्णु गार्डन पीएस तिलक नगर दिल्ली से सभी पांच अपहरणकर्ताओं को पकड़ लिया।

अपहरणकर्ताओं का विवरण

आसिफ हुसैन पुत्र बदर हुसैन निवासी अकरा कृष्णा नगर पुरवा पाल दक्षिण 24 परगना कोलकाता, पश्चिम बंगाल,  के. जिरवानी बाबू पुत्र कृष्णन निवासी टी. कैम्प हत्शाल रोड उत्तम नगर नई दिल्ली, मोहम्मद आजाद पुत्र मोहम्मद अतिउरहमान निवासी विकास नगर नरहोल मटके वाली गली नई दिल्ली, मोहम्मद करीम पुत्र मोहम्मद वाहिद निवासी गांव बेला गुबा जिला जलपाईगुडी पश्चिम बंगाल, सोनू पुत्र मोहम्मद तेशम निवासी मकान नं. 9-ए, प्रेस एन्क्लेव विकास नगर नई दिल्ली  

पीड़ितों का विवरण

विल्वपति केएस आयु- 56 वर्ष, प्रबंध निदेशक (श्री जयकृष्ण टेक्सटाइल्स डिंडीगुल तमिलनाडु),  विनोथ कुमार आयु- 28 वर्ष, लेखा प्रबंधक (श्री जयकृष्ण वस्त्र डिंडीगुल तमिलनाडु)

0 Comments