Wednesday, 16 September 2026
Breaking News
मुहब्बत भी ज़रूरी है इबादत भी ज़रूरी है......... अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज वो कॉलेज के दिन वो गुज़रे ज़माने........ चंडीगढ़  ग्रेन मार्केट, सेक्टर-26 में पेड पार्किंग टेंडर को अंतिम रूप देने पर हाईकोर्ट की रोक जीसीसीबीए-50 में सार्वभौमिक मानवीय मूल्य: व्यावसायिक नैतिकता की ओर एक यात्रा" कार्यशाला का समापन सत्र आयोजित
चंडीगढ़ Trending

उत्कर्ष ग्लोबल फाउंडेशन ने सैक्टर 28 स्कूल के बच्चों को पोलिथिन के नुक्सान के बारे में अवगत करवाया

Read in:Hindi

आर के शर्मा /चंडीगढ

उत्कर्ष ग्लोबल फाउंडेशन ने आज गवर्नमेंट मॉडल हाई स्कूल सेक्टर 28 चंडीगढ़ के बच्चों और स्कूल के विभाग ओर रंजना गर्ग शिक्षिका टीजीटी विज्ञान, मुख्य अध्यापिका सुनीता सेठी और अन्य कर्मचारियों के साथ मिलकर पॉलिथीन से होने वाले नुक्सान के बारे में अवगत करवाया और हमें पॉलिथीन का इस्तेमाल क्यों नहीं करना चाहिए।

उन सभी चीजों के बारे में जानकरी प्रदान की और एक बार इस्तेमाल लायक पॉलीथिन की जगह हम क्या चीज को इस्तेमाल कर सकते हैं वह भी उत्कर्ष ग्लोबल फाउंडेशन ने उनको बताया।(SUBHEAD)

पॉलिथीन से होने वाले हमारे पर्यावरण को नुक्सान हमारे आसपास के नुक्सान और जलीय जीवन को जो नुक्सान पहुंच रहा है उनके प्रति भी उत्कर्ष ग्लोबल फाउंडेशन ने जानकारी प्रदान की और हमें अपने आसपास स्वच्छता बनाए रखना है, और उत्कर्ष ग्लोबल फाउंडेशन ने स्कूल कैंपस में सफाई अभियान विद्यालय विभाग, शिक्षक और विद्यार्थियों के सहयोग से पूर्ण किया और बच्चों तथा स्कूल शिक्षकों को और स्टाफ को कपड़ों के थेले वितरित किए और शपथ ली कि हम ना तो पॉलिथीन का इस्तेमाल करेंगे और दूसरों को भी इससे जागरूक करवाएंगे कि हमें पॉलिथीन का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए.

हम विशेष धन्यवाद करना चाहेंगे रंजना गर्ग शिक्षिका टीजीटी विज्ञान का और मुख्य अध्यापिका सुनीता सेठी का और बाकी अन्य स्टाफ का, जिन्होंने अपना सहयोग इस कार्यक्रम को पूर्ण करने में और विद्यार्थी स्वयंसेवक जिन्होंने अपना कीमती योगदान दिया।

उत्कर्ष ग्लोबल फाउंडेशन के उत्तर क्षेत्र समन्वयक श्री दलजीत सिंह ने एक बहुत ही महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। श्री शशांक शर्मा, श्री आकाश दीप सभी कर्मचारियों ने कार्यक्रम का कार्यभार संभाला।