अमृतसर, फेस2न्यूज:
पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने राज्य में भ्रष्टाचार के विरुद्ध चलाई मुहिम दौरान सोमवार को गुरप्रीत सिंह, कार्यकारी इंजीनियर, पंजाब शहरी विकास अथॉरिटी (पुड्डा), अमृतसर को 20,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ़्तार कर लिया।
इस सम्बन्धी जानकारी देते हुये राज्य विजीलैंस ब्यूरो प्रवक्ता ने बताया कि उपरोक्त मुलजिम को अमृतसर निवासी गुरदर्शन सिंह की तरफ से दर्ज करवाई गई शिकायत पर कार्यवाही के उपरांत गिरफ़्तार किया गया है। उन्होंने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने विजीलैंस ब्यूरो के पास पहुँचकर आरोप लगाया कि उक्त पुड्डा ऐक्सियन की तरफ से दरबार साहिब, अमृतसर के नज़दीक पुड्डा के बूथ नं. 3 से सम्बन्धित उसकी बकाया दरख़ास्त का निपटारा करने के एवज़ में 20,000 रुपए की माँग की जा रही है जो कि उसको साल 2016 में अलॉट हुआ था। उसने आगे कहा कि उक्त ऐक्सियन ने उसको धमकी दी है कि यदि वह उसको 20,000 की रिश्वत की रकम देने में असफल रहा तो वह औपचारिक कार्यवाहियों के कारण विचार अधीन उसकी अलाटमैंट रद्द कर देगा।
प्रवक्ता ने बताया कि इस शिकायत की प्राथमिक जांच के बाद अमृतसर रेंज से विजीलैंस ब्यूरो की टीम ने जाल बिछा कर उक्त ऐक्सियन को दो सरकारी गवाहों की हाज़िरी में शिकायतकर्ता से 20,000 रुपए की रिश्वत लेत हुये रंगे हाथों काबू कर लिया। इस सम्बन्धी उक्त आरोपी के खि़लाफ़ विजीलैंस ब्यूरो के थाना अमृतसर रेंज में भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के अंतर्गत मुकदमा दर्ज करके आगे कार्यवाही की जा रही है।
पंजाब
Trending
ऐक्सियन पुड्डा बूथ अलॉट करने के एवज़ में 20,000 रुपए की रिश्वत लेता काबू
Read in:Hindi