Friday, 17 July 2026
Breaking News
चंडीगढ़ में श्रद्धा और भक्ति के साथ निकली भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा,  रथ यात्रा पर निकले भगवान जगन्नाथ, उमड़ा जनसैलाब कुमारहट्टी का दुःखद हादसा और अवारा पशु एथनॉल मिश्रित ईंधन से कार हुई खराब, मारुति सुजुकी देगी नया कार: उपभोक्ता आयोग आकाशवाणी कार्यालय परिसर में पपीता, संतरा, मोरिंगा, आम, कपूर, बांस, जामुन का किया पौधारोपण 'संयुक्त पौधारोपण अभियान' का सफल आयोजन "हम उस देश के वासी हैं जिस देश में गंगा बहती है" ओआरसी सैनिक एकेडमी में नए शैक्षणिक सत्र का भव्य आगाज, गर्मजोशी से हुआ छात्रों का स्वागत बरनाला जेल में "रेडियो स्टेशन उजाला" शुरू, रेडक्रॉस की पहल से कैदियों की मेंटल हेल्थ में "उजाला" आएगा: डिप्टी कमिश्नर हरप्रीत सिंह 38 चिकित्सा अधिकारी प्रमोट होकर बने वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी "बड़े बे आबरू हो कर तेरे कूचे से हम निकले"
शहर में क्या, कब और कहाँ? Trending

सेलिब्रिटी फोटोग्राफर डब्बू रतनानी की फोटोग्राफी क्लास 5 अगस्त को

Read in:Hindi

(MOREPIC1) चण्डीगढ़ : अक्सर बॉलीवुड सेलिब्रिटीज को अपने फोटोग्राफी से कैद करने के लिए जाने जाते हैं नामी फोटोग्राफर डब्बू रतनानी। डब्बू चण्डीगढ़ शहर में फोटोग्राफी वर्कशॉप लेने के लिए पहुंचेंगे।

5 अगस्त, शनिवार को डब्बू रतनानी की फोटोग्राफी की मास्टर क्लास का आयोजन होगा। फेस 1 इंडस्ट्रियल एरिया का होटल नोवेटल वेन्यू रहेगा। यह वर्कशॉप कम मस्ती क्लास फैशन फोटोग्राफी पर आधारित रहेगी, जो दिनभर चलेगी। इस मास्टर क्लास से डब्बू मेल व फीमेल मॉडल का फैशन पोर्टफाेलियो शूट करने के प्रोसेस को शेयर करेंगे। थीम कैसा होना चाहिए। उसके मुताबिक बैकग्राउंड को किस तरह चुनें। आउटफिट और मेकअप किस तरह का होना चाहिए।

इंडोर शूट करना चाहिए या आउटडोर। इन तमाम बातों पर रौशनी डालते हुए डब्बू फोटोग्राफी से जुड़े टिप्स् देंगे। साथ ही मॉडल्स और प्रॉप्स के जरिए प्रैक्टिकल सेशन से फैशन फोटोग्राफी और फोलियो शूटिंग की कला का भी बताएंगे। इस वर्कशॉप का हिस्सा रजिस्ट्रेशन से बना जा सकता है। हिस्सा बनने के लिए फोन नंबर 09999052064 या 08373906915 पर संपर्क किया जा सकता है।